Волжский Пятница, 29 марта
Экономика, 05.02.2016 09:50

Депутат Госдумы Олег Пахолков предлагает России перекрыть нефтепоток в другие страны

Нынешняя ситуация может привести к гибели экономики страны. 

Справедливоросс Олег Пахолков уже направил обращение в Минэкономразвития. Депутат предлагает в течение пяти лет полностью прекратить поставку нефти за границу и разработать самодостаточную стратегию развития внутренней экономики России  

- Сегодня необходимо набраться мужества и заявить об отмене приоритета продажи нефти на мировые рынки. Мы должны начать разворот внутрь нашей экономики и ее развития. Россия не раз доказывала, что может подниматься из пепла. Государству нужны реформы, настроенные непосредственно на внутреннюю экономику, у нас для этого есть собственные резервы, - отмечает в своем запросе парламентарий. 

Олег Пахолков отмечает, что эту меру необходимо вводить постепенно. Ведь у страны остаются обязательства перед партнерами. 

- Предлагаю запускать данный процесс поэтапно, в течение пяти лет по20 %, шаг за шагом уменьшая поставки нефти за границу, до полной остановки продажи "черного золота", - считает депутат. 

Также стране необходима единая программа-стратегия "Развитие внутренней экономики России путем отказа от нефтезависимости". 

- В психологии есть понятие "зона смерти"— то есть полная замена стереотипа поведения. Иногда эта замена может сопровождаться на первый взгляд неадекватными поступками. Но по итогу человек меняет свою жизнь в корне, выходит из зоны комфорта и может добиться невероятных успехов, — отмечает Пахолков.

По мнению парламентария, если не поменять стратегию, это может привести к тотальной гибели экономики страны. Стоит добавить, что эксперты оценили потери России от санкций и обвала цены на нефть в $600 миллиардов.


Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться


Персоны: депутат Госдумы Олег Пахолков
0
0