Волжский Воскресенье, 28 апреля
АВТО, 19.03.2024 18:27

Депутат Волжской гордумы предлагает поставить светофор на перекрестке в новых микрорайонах

Волжский депутат направил в адрес городской мэрии предложение по установке нового светофора на перекрестке улиц Мира и Волжской Флотилии. Отметим, что этот вопрос уже поднимали и активисты города, отмечая опасность данного участка дороги. 

В ответе на имя депутата ВГД значится, что данный вопрос будет обсуждаться на ближайшей комиссии по Безопасности дорожного движения. Оно, к слову, назначено уже 21 марта.  


Фото: группа Вконтакте «Мне не все равно! Волжский»

Отметим, что этот вопрос поднял Депутат Волжской городской Думы Руслан Аширов. 

Готов поддержать это предложение. Микрорайоны застраиваются, количество автомобилей увеличивается, светофор на этом перекрестке актуален, — пишет в своем сообществе Алексей Герасимов. — Летом прошлого года муниципалитет обещал установить светофоры не раньше 2025 года в рамках нацпроекта Безопасные качественные дороги.

Напомним, в Волжском появится новый светофор на перекрестке улицы Химиков и площади Труда. Об этом сообщила администрация города в ответ на запрос активистов. Правда, появится он только ввода в эксплуатацию новой поликлиники. На пересечении ул. Химиков и пл. Труда ввести светофорное регулирование планируется после ввода в эксплуатацию учреждения здравоохранения. Его хотели поставить еще к 16 октября 2023 года, потом сроки подвинули на январь 2024-ого. 

Олег Евсеев

Новости на Блoкнoт-Волжский

Автомир Волжского

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

волжскийволжаневолгоградволгоградская областьавтодорогасветофоргород
0
0