Волжский Среда, 24 апреля
Политика, 16.12.2022 16:55

Депутаты обсудили отмену гуляний и отказ от новых украшений в Волжском

В Волжском 16 декабря состоялось заседание постоянной депутатской комиссии по благоустройству и экологии. На повестке дня был вопрос, в том числе, об отмени новогодних гуляний в ночь на праздник, а также отказ от покупки дополнительных украшений города. 

Вице-мэр Волжского Екатерина Гиричева сообщила, что графу трат на новогодние украшения сократили до нуля «в силу обстоятельств и внешней ситуации». В этом году Волжский украсили только тем, что накопилось в собственности мэрии за предыдущие года. 

В настоящий момент установка световых фигур, праздничной подсветки и других украшений продолжается. До 20 декабря оформление города будет полностью завершено. 

Депутаты отметили, что среди прочего планируется создать праздничное настроение на улице Олега Кошевого в поселке Краснооктябрьский. А на разделительной полосе напротив дома по проспекту Ленина, 97 появится «фотозона», судя по всему, здесь говорилось о месте сгоревшего светового шара.

Екатерина Гиричева отдельно добавила, что концерты в новогоднюю ночь проводиться не будут. Но самим жителям не запрещается собираться ни у одной из четырех установленных в городе елок.

Просили, кстати, установить елку и в поселке Краснооктябрьский, но так как траты на это велики, по меньшей мере 300 тысяч рублей, выполнить просьбу не смогли. 

Также на заседании обсудили изменения в Решение Волжской городской Думы от 23.05.2014 № 61-ВГД «О принятии Положения о порядке восстановления и развития зеленого фонда городского округа – город Волжский Волгоградской области при повреждении или уничтожении зеленых насаждений в результате строительных, ремонтных и иных работ или действий в административных границах города». 

Олег Евсеев


Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

волжскийволжаневолгоградволгоградская областьукрашенияпраздникновый год
0
0