Волжский Вторник, 23 апреля
Политика, 13.12.2022 15:16

Новогодние гуляния отменили в Волжском

В Волжском 13 декабря стало известно об отмене традиционных новогодних гуляний в ночь с 31 декабря на 1 января у главной елки города. Вслед за Волгоградом наш город решил отказаться от широких гуляний в праздничную ночь. Соответствующий документ опубликовали за подписью Воронина. 

Постановление о подготовки и проведении новогодних и рождественских мероприятий опубликовали на официальном сайте мэрии. Подписан документ от 9 декабря главой города. Исходя из постановления, в городе будут проведены конкурсы на лучшее оформление, фото/видео конкурсы, будут показаны творческие мероприятия в ДК и концерты, однако главного праздника у елки на площади Ленина в новогоднюю ночь не будет. Как и любых других мероприятий с 28 декабря по 2 января. В эти дни никаких праздников в Волжском не запланировано. 

Несмотря на это вторая половина декабря и начало января насыщена конкурсами, квестами, ярмарками, детскими представлениями, открытием катков и другими мероприятия. Последнее в 2022 году мероприятие – спортивная ёлка в спортшколе № 3 28 декабря. Затем сразу идет детское новогоднее представление в ЦКиИ «Октябрь» 2 января.

Добавим, официальных причин отказа от празднования Нового года в документе не указывается.

Напомним, что город уже начали украшать к празднику. Примечательно, что как ответили корреспонденту Блокнот Волжский в мэрии, в этом году не было докуплено ничего для оформления города. Все украшения, которые используются для проводом 2022 года, приобретались годами ранее. 



Олег Евсеев

Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

волжскийволжаневолгоградволгоградская областьпраздникновый год
0
0