Волжский Пятница, 29 марта
Общество, 10.12.2022 11:28

Как в Волжском наряжали главную городскую елку: фоторепортаж

В Волжском к 10 декабря полностью завершено оформление главной площади города к Новому году. За памятником Ленину теперь установлена главная в городе ель, украшенная игрушками и гирляндами. Также здесь появились светодиодные фигуры в виде животных и цифр приходящего года - «2023»



Началась установка ели еще в среду. В этот день сотрудники профильной организации установили здесь каркас. На следующей день он начал обрастать хвоей - на подъемнике рабочие устанавливали искусственные елочные ветки, а затем пришла очередь гирлянд. Завершили украшение игрушками к вечеру пятницы. 




Добавим, на площади Ленина и в парке «Волжский» уже горят огоньками фигуры оленей и снеговика с часами и цифры «2023».


Кроме 18-метровой красотке на площади Ленина в городе появятся еще 3 ели. На следующей неделе начнется монтаж остальных городских елок – в парках «Гидростроитель», «Новый город» и на площади Танича.  




Уже сейчас огнями горит и самая большая новогодняя световая фигура в Волжском – 32-метровая стела на площади Труда, по форме напоминающая новогоднюю елку. 



Ранее мы уже писали, что в этом году власти города приняти решение не проводить закупку новых элементов праздничного оформления. Улицы и общественные пространства Волжского украсят сотни объектов световой иллюминации – фигуры, растяжки, консоли, гирлянды, приобретенные ранее.


Праздничную атмосферу в городе также поддержат муниципальные учреждения, образовательные организации, промышленные предприятия и предприниматели. Организации торговли, сферы услуг, общественного питания оформляют витрины и входные группы своих объектов гирляндами и световыми арт-объектами.



Олег Евсеев
Фотограф: Александр Агафонов




Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

Волжскийволжаневолгоградволгоградская областьелкаукрашениеновый годленинаплощадь
2
0