Волжский Четверг, 25 апреля
Общество, 20.08.2022 16:23

Дерево разбомбило квартиры: жители Волжского жаловались сухостой в прокуратуру и УК до ЧП

В редакцию «Блокнот Волжский» 20 августа обратились жители дома №20 по улице Дружбы. Накануне от сильного ветра здесь упало сухое дерево, которое повредило балконы в 5 подъезде и припаркованные рядом машины. При этом горожане приложили документы, судя по которым, они обращались в УК и прокуратуру с жалобами на этот сухостой в частности. 

- По Дружбе 20 в 19 микрорайоне упало дерево, разбило балконы и машину. На ранее отправленное обращение управляющая компания бездействовала, - рассказывает жительница дома София.


Домом занимается управляющая компания ООО «Многофункциональное предприятие жилищного хозяйства», куда волжане направляли коллективные жалобы с просьбами спилить сухие деревья и ветки по причине их опасности для окружающих. Однако все эти жалобы успешно игнорировали. 



В ответе на жалобы УК сообщила, что работы запланированы на июль, однако, говорят местные, их так и не провели, а сухие деревья теперь упали после ветра сами. Заодно разбив имущество горожан - балконы и машину. 



Теперь жители дома задаются резонным вопросом - кто будет возмещать довольно весомые убытки? Как говорят жители дома, далеко не один балкон и окно разбито из-за падения этого дерева, а один из жителей лишился машины. 



Напомним, сильная непогода буйствовала в Волжском накануне, 19 августа. В городе обрывало провода, рушились деревья и павильоны. Вечером в части города не включили уличное освещение, предположительно, из-за аварии на линии. 


Олег Евсеев

Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

  Тема: Обращение в редакцию Волжский  
волжскийволжаневолгоградволгоградская областьдеревоупалорухнуло
0
0