Волжский Вторник, 30 апреля
АВТО, 28.10.2023 09:36

Десятки машин лишились колес на центральной улице Волжского из-за брошенной рабочими траншеи

В Волжском на перекрестке улицы Мира и 87 Гвардейской на текущей неделе проводили ремонтные работы, после которых прямо на проезжей части осталась траншея. До дождей закопать ее не успели. Все это привело к массовым авариям на дорогах – водители не видят яму и влетают туда на высокой скорости. 


Как рассказал местный житель Евгений, за 4 дня в яму угодил не один десяток машин - по паре каждые пару часов. Мужчина все это наблюдает с места своей работы, которая находится неподалеку от перекрестка.



Фото: Евгений

Никаких ограждений на этом участке нет, а значит, и обезопасить себя водители не могут. 

– На перекрестке улиц 87 Гвардейской и Мира раскопали огромную траншею, никаких ограждений нет. Сейчас эту яму залило дождем и машины влетают в нее, – рассказал Евгений. 

Мужчина добавил, что едва сам не стал жертвой этой ямы, но смог заметить и вовремя остановится.




Фото: Евгений

Кто именно ответственен за повышенную аварийность в течение 4 дней в городе, а также кто должен возместить убытки по крайней перед десятку автомобилистов – неизвестно. 

Местные жители обращаются в комитет благоустройства и дорожного хозяйства, а также в администрации города с просьбой решить вопрос и наказать виновных.


Напомним, жительница Волжского в среду, 25 октября, рассказала корреспонденту «Блокнот Волжский» о массовой вырубке деревьев. Дровосеки похозяйничали в сквере на улице Комсомольской. В распоряжении редакции оказались фото и видео с последствиями вырубки.


Ксения Стародумова

Новости на Блoкнoт-Волжский

Автомир Волжского

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

ВолжскийВолгоградская областьВолжанеаварииДТПДорога
0
0