Волжский Воскресенье, 28 апреля
Общество, 25.10.2023 14:10

Жительница Волжского бьет тревогу из-за снесенных деревьев в сквере

Жительница Волжского в среду, 25 октября, рассказала корреспонденту «Блокнот Волжский» о массовой вырубке деревьев. Дровосеки похозяйничали в сквере на улице Комсомольской. В распоряжении редакции оказались фото и видео с последствиями вырубки.

Видео из сквера на улице Комсомольской 

Дарья Рогова возмущена тем, что несколько лет сквер на улице Комсомольской был забыт, заброшен и весь зарос кустами. Когда на него обратили внимание коммунальщики, стали производить обрезку – лучше не стало, по мнению волжанки.

- Шла сегодня по скверу к городскому бассейну и была поражена варварской вырубкой деревьев. Уничтожили почти весь сквер. Погибли десятки здоровых деревьев: березы, тополя. Вырубили пару деревьев с тутовником. По дороге на стадион я часто с сыном лакомилась ягодами. Теперь тут разрытые траншеи, пеньки и фигурка суслика землекопа, как насмешка посреди этого безобразия. Интересно, планируется ли посадка новых деревьев в этом сквере и когда,- возмущена местная жительница.

Суслик землекоп виноват: волжанка переживает за срезанный под корень сквер 1

Фото: пеньки от деревьев в сквере на улице Комсомольской 

Добавим, что корреспонденты уже писали, что сквер на улице Комсомольской приводят в порядок, производится обрезка деревьев. О массовой вырубке тогда речь не шла. Специалисты кронировали деревья и сделали санитарную и формирующую обрезки. Формирующая обрезка деревьев, как считают специалисты, выполняется для придания формы кроне деревьев и придания правильного направления для роста веток. Формирующую обрезку выполняют до начала сокодвижения, а санитарную — при температуре не ниже плюс двух градусов. Когда высота деревьев достигает семи — девяти метров, используется спецмашина с люлькой.

Суслик землекоп виноват: волжанка переживает за срезанный под корень сквер 2
Фото: сквер на улице Комсомольской

Напомним, что волжане обращались в редакцию с другой проблемой, которая тоже касается деревьев. Так, 23 октября в редакцию написали с жалобой на бревна, которые разместили на единственном асфальтированном подходе к дому. По словам волжан, их не убирают уже больше месяца. Местные жители проживают по адресу: улица Горького, 40.




Ольга Петрова


Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

  Тема: Обращение в редакцию Волжский  
сусликземлекопвиноватволжанкапереживаетсрезанныйпод кореньсквер
0
0