Волжский Суббота, 20 апреля
Общество, 18.12.2021 17:30

Детей из Волжского привлекут к решению экологических проблем города

В субботу, 18 декабря, стало известно о том, что впервые был проведен так называемый экологический квартирник участниками детского ботанического сада совместно с экологическими организациями.

Известно, что на первой встречи дети прошли тренинг на сплочение коллектива, а также поучаствовали в экологической игре. Активисты детского ботанического сада показали презентацию, в которой они предложили свои идеи, которые можно использовать ежедневно для улучшения экологической обстановки. Также дети сами разработали свой логотип.

Сообщается, что одна из предложенных на презентации идей станет основой для будущего городского экологического проекта. Подробности акции все еще остаются загадкой, но обещают запустить ее в январе.

Детский ботанический сад- проект, который направлен на самореализацию детей с помощью их вовлечение в решение насущных проблем города. Инициатором проекта стал мэр Воронин. Известно, что участникам передали участок за дворцом «Русинка» на улице Набережной, где юные экологи будут высаживать растения и травы для изучения.

Напомним, что организация «ЭкоСплав34», который принимает участие в данном проекте, недавно запустили акцию «добрые крышечки» по сбору пластиковых крышек.

Варвара Якубова

Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

волжскийволгоградская областьдетиэкология
0
0