В Волжском жители уверены, что пандемия COVID-19 близится к своему завершению

Читайте также:
- «Карточный домик»: сколько зарабатывал опальный вице-мэр Волжского (16.12.2021 15:18)
- «Позор и хамство»: в Волжском жители недовольны ремонтом пешеходной дороги (16.12.2021 11:42)
- «В магазины зайти нельзя, потому что там лежат собаки»- житель поселка в Волжском рассказал о бродячих собаках (02.12.2021 15:00)
- «Ветки лежат с самого лета»: в Волжском не вывозят мусор со двора многоквартирного дома (02.12.2021 20:30)
- «Есть ощущение, что их покрывают умышленно»,- жительница Волжского рассказала о проблеме с полицией (02.12.2021 16:31)
В субботу, 18 декабря, редакция «Блокнот Волжский» подводит итоги опроса своих читателей об их отношении к эпидемиологической обстановке.
16 декабря стало известно о том, что в Волжском вакцинацию прошли 143 тысячи жителей, 50 тысяч из которых старше 60 лет. Более того, только за прошлую неделю вакцинировались более 4 тысяч человек.
Медики считают, что уровень коллективного иммунитета в Волжском дошел до 70%. Также нельзя не отметить, что за последние недели значительно снизилось количество заболевших и госпитализированных. Специалисты считают, что улучшение эпидемиологической обстановки удалось добиться в том числе благодаря массовой вакцинации.
Также врачи рекомендовали волжанам вовремя проходить ревакцинацию, дабы защититься от нового штамма, который вызывает всеобщую обеспокоенность. Доктора рассказали, что в больницах нет дефицита вакцин.
По итогам опроса оказалось, что большинство опрошенных волжан все-таки смотрят на ситуацию с оптимизмом. 54,81% придерживаются мнения, что вскоре COVID-19 отступит. Однако, 45,19% опрошенных еще не готовы радоваться и считают, что до окончания пандемии еще далеко.
Варвара Якубова
Новости на Блoкнoт-Волжский