Волжский Вторник, 30 апреля
Общество, 18.12.2021 08:30

В Волжском жители уверены, что пандемия COVID-19 близится к своему завершению

В субботу, 18 декабря, редакция «Блокнот Волжский» подводит итоги опроса своих читателей об их отношении к эпидемиологической обстановке.

16 декабря стало известно о том, что в Волжском вакцинацию прошли 143 тысячи жителей, 50 тысяч из которых старше 60 лет. Более того, только за прошлую неделю вакцинировались более 4 тысяч человек.

Медики считают, что уровень коллективного иммунитета в Волжском дошел до 70%. Также нельзя не отметить, что за последние недели значительно снизилось количество заболевших и госпитализированных. Специалисты считают, что улучшение эпидемиологической обстановки удалось добиться в том числе благодаря массовой вакцинации.

Также врачи рекомендовали волжанам вовремя проходить ревакцинацию, дабы защититься от нового штамма, который вызывает всеобщую обеспокоенность. Доктора рассказали, что в больницах нет дефицита вакцин.

опрос 17 12 2.png

По итогам опроса оказалось, что большинство опрошенных волжан все-таки смотрят на ситуацию с оптимизмом. 54,81% придерживаются мнения, что вскоре COVID-19 отступит. Однако, 45,19% опрошенных еще не готовы радоваться и считают, что до окончания пандемии еще далеко.


Варвара Якубова


Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

волжскийволгоградская областьковидкоронавирусвакцинациямнения
0
0