Волжский Суббота, 20 апреля
Здоровье, 16.12.2021 11:05

У жителей Волжского появился коллективный иммунитет

    В четверг, 16 декабря, стало известно о том, что в Волжском вакцинацию прошли 75% взрослого населения города. На сегодняшний день привились 143 тысячи человек, из которых 50 тысяч люди старше 60 лет.

Известно, что на прошлой неделе вакцинацию прошли более 4 тысяч человек. Пожилые составляют 34% от общего числа привитый. Сообщается, что уровень коллективного иммунитета дошел до 70%.

Специалисты считают, что именно благодаря поголовной вакцинации удалось добиться снижения уровня общей заболеваемости. Если проанализировать статистику по ковиду за последние недели, можно увидеть, что в Волжском количество заболевших не превышает 50-60 человек за сутки. Также известно, что значительно сократилось количество госпитализированных.

Известно, что в больницах Волжского достаточно вакцин, которые поступают регулярно. Сейчас в медицинских учреждениях более 20 тысяч доз «Спутник V» и «Спутник Лайт», который используется для ревакцинации. Медики считают, что ревакцинация необходима для обеспечения полной защиты организма, в том числе и от нового штамма, который вызывает озабоченность у врачей.

Варвара Якубова

Новости на Блoкнoт-Волжский

Медицина Волжского

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

волжскийволгоградская областьковидкоронавирусвакцинация
0
0