Волжский Вторник, 23 апреля
Общество, 29.03.2019 12:57

Дети из малоимущих семей смогут получить льготные путевки

Для этих целей из областного бюджета выделено 7 миллионов рублей.

В пятницу, 28 марта, в Волжской городской думе на заседании депутатской комиссии по социальной политике был рассмотрен отчет об организации летнего оздоровительного отдыха детей, находящихся в трудной жизненной ситуации и детей, относящихся к льготной категории граждан.

По данным отчета, в 2019 году в летний период на базе образовательных организаций будут работать 29 лагерей с дневным пребыванием детей.

Помимо этого, дети смогут попасть в загородные лагеря «Огонек» и «Чайка». По предварительным подсчетам летние детские учреждения посетят более 5 тысяч школьников, в том числе дети-инвалиды и ребята, находящиеся в трудной жизненной ситуации, а именно, состоящие на учете в органах системы профилактики, дети-сироты, дети, оставшиеся без попечения родителей.

Получить льготные путевки смогут дети из неполных и многодетных семей, дети военнослужащих, погибших или ставших инвалидами при исполнении служебных обязанностей, а также из семей ветеранов боевых действий. Для этих целей из областного бюджета выделено 7 миллионов рублей.

В пресс-службе города Волжского сообщили, что горожане, желающие направить своих детей на оздоровление в оздоровительные организации по Волгоградской области, на Черноморское побережье или Кавказские Минеральные воды, могут обратиться в комитет по делам молодежи по адресу: улица Набережная, 10 Справки по телефону: 31-02-69.

Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

ВолжскийволжаненовостиВолжская Думадепутатыпионерский лагерьльготные путевки
0
0