Волжский Пятница, 19 апреля
Общество, 30.04.2018 20:54

Директор парка противостоит волжским «любителям природы»

Разводить огонь в парке запрещено даже мангале.

Накануне руководитель волжского парка "Новый город" Михаил Лопатин во время очередного рейда на территории возле ФОКа "Авангард" вновь обнаружил четыре компании нарушителей общественного порядка. Дело в том, что местные жители повадились устраивать пикник на зеленой зоне. Отдыхая на природе, волжане разводят костер, делают шашлыки и распивают спиртные напитки. Однако все это делать запрещено. И хотя об этом кажется, должны знать даже дети, взрослые люди упрямо не соглашаются покидать территорию парка и тушить огонь.

- Во время рейда мы столкнулись с четырьмя компаниями волжан, собравшихся повеселиться на природе рядом с костерком. Для того, чтобы справиться с наиболее агрессивно настроенными жителями, пришлось вызвать полицию. На волжан составили протоколы об административном нарушении за мелкое хулиганство, - рассказал Михаил.

По словам директора парка "Новый город", большинство волжан не понимает, что совершает правонарушения. Местные жители считают, что на территории парка можно жарить шашлык в мангале. Однако Михаил Лопатин сообщил, что на этот счет есть постановление губернатора Волгоградской области, а также Волжской городской Думы.

- На основании этих постановлений разводить костер в черте города запрещено везде и в любом виде, кроме как на частной территории. Только на территории индивидуальной застройки в частном секторе вы можете разводить огонь в мангалах, печах и камине. Но никак не на зеленой зоне, - объяснил руководитель парка.

Обо всем этом можно прочитать в Положение о Правилах благоустройства и санитарного содержания территорий городского округа - Волжский. Как указано в самом положении контроль за его соблюдением должны осуществлять структурные подразделения администрации города. Ответственность за нарушение правил предусматривается законом Волгоградской области. 

Напомним, что ранее руководитель парка "Новый город" наткнулся на агрессивную компанию волжан, которые негативно отреагировали на замечание потушить огонь и отказались покидать парк. Руководителя парка ударили. В результате прибывшие на место сотрудники полиции составили протоколы на любителей природы за мелкое хулиганство. 



Подписывайтесь на наш новый инстаграм https://www.instagram.com/bloknot_volzhsky_34/.

Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

волжскийволжаненовостипаркадминистрацияшашлыкпервомайнарушенияполиция
0
0