Волжский Пятница, 29 марта
Общество, 15.06.2018 17:09

Длинные выходные в Волжском: футбол, отдых на природе и театр

Волжан ждет жаркий и насыщенный отдых. 

В эти дни все любители футбола наблюдают игры чемпионата мира. Но в городе Волжском пройдут и другие развлечения, на  которые можно попасть в выходные дни. Особенно актуальна информация для тех, у кого маленькие дети. Любителям отдыха на природе повезет с погодой. Будет жарко. Напомним, что понедельник, 18 июня, губернатор Волгоградской области сделал выходным днем. 

Суббота, 16 июня

Утро активной субботы начнется с соревнований по стритболу в 9 часов в ФОК "Русь", а продолжится в 12 часов на Центральном стадионе открытым чемпионатом по футболу на кубок мэра.

Маленьких волжан ждут в театре "Арлекин" на кукольном спектакле "Наследство волшебника Бахрама". Начало представления в 11 часов.

Вечером те, кто не боится мошки и комаров, смогут потанцевать "на аллее" в парке ВГС с 17 часов вечера.

Воскресенье, 17 июня

Волжские театры распахнут свои двери для любознательных горожан уже  в 11 утра. В волжском драматическом покажут спектакль "Таинственный гиппопотам", а кукольном театре "Арлекин" - дети увидят "Наследство волшебника Бахрама".

В 18 часов в Камерном зале центра культуры и искусства "Октябрь" пройдут традиционные вечера отдыха с танцевальной программой.

Понедельник, 18 июня

В 17 часов настанет звездный час для талантливых детей и молодежи. Во Дворце молодежи "Юность" пройдет конкурс "Волжская звездочка".

А в это же время на центральном стадионе соберутся футболисты города посмотреть и поучаствовать в открытом турнире на кубок мэра. 

Добавим, что открытый турнир города Волжского по дворовому футболу проходит в городе уже 4 года. Эти соревнования являются самыми большими по численности - в них принимают участие более 1200 человек и 20 команд. Проходят турниры с апреля по сентябрь. И главным призом кроме кубка мэра является поездка победителей на матч премьер-лиги. В этом году планируется поездка в Краснодар.

Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

0
0