Волжский Пятница, 29 марта
Общество, 20.03.2022 15:28

«Добираются на свой страх и риск»: в Волжском в СНТ отсутствует общественный транспорт

В воскресенье, 20 марта, в редакцию «Блокнот Волжский» обратился Денис Кулик - председатель СНТ «Тюльпан». Волжанин рассказал о ситуации с общественным транспортом в СНТ - его здесь просто нет.

- С 2019 года прекращено полное движение транспортного средства. Маршрутки и автобусы перестали ходить. С 2012 года большая часть садоводов начали переезжать сюда. Появился газ и вода, люди стали строиться, был общественный транспорт и проблем никаких не было, - рассказал Денис.

По словам председателя, с 2019 года полностью было отменено транспортное сообщение с Волжским. Денис рассказал, что в данный момент людям, проживающим в СНТ, приходится обходиться без общественного транспорта.


- Пересекая улицы Севастопольскую и Пушкина детям, старикам, пенсионерам, да и нам, родителям, приходится добираться до города через улицу Севастопольскую, где огромный поток транспорта. На пустыре между «Тюльпаном» и Волжским стая собак, груды мусора и просто невозможно ходить, - сообщил председатель.

Денис Кулик утверждает, что на все обращения приходят одни отписки. Жалобы были написаны в администрацию Волжского, комитет транспорта и дорожного хозяйства Волгоградской области, комбинат благоустройства Волжского.

- Одни отписки и ничего больше. Обещали с 2019 года пустить маршрут №33Б, но каждый раз сроки сдвигаются и транспорта до сих пор нет. Город Волжский обещал благоустроить территорию в СНТ «Тюльпан». Поставили остановочный павильон и по сей день кроме остановки ничего нет, - рассказал председатель СНТ.

По словам Дениса, люди должны добираться на свой страх и риск либо через степь, где голодные собаки, либо по улице Пушкина в грязную погоду до ближайшего транспорта - это 2-3 километра.

Председатель СНТ «Тюльпан» Денис Кулик просит губернатора Волгоградской области, прокуратуру и главу Волжского решить проблему садоводов.

- Так просто больше не может продолжаться, - высказался Денис.

Напомним, в редакцию «Блокнот Волжский» 19 февраля обратились жители СНТ «Тюльпан». Оно находится на стыке Волжского и Срдеахтубинского района. Здесь, как и в городе, остро стоит вопрос с бродячими собаками. Местные стараются урегулировать ситуацию самостоятельно, однако это им не во всем удается. Прочитать подробности можно здесь



Анастасия Бахтина


Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

  Тема: "Хочу сказать!" в Волжском  
волжскийволжанеснттранспортотпискипредседатель
2
0