Волжский Четверг, 25 апреля
Политика, 16.07.2013 09:20

Дом в центре города

В редакцию «Блокнота» обратились два жильца 1000-квартирного дома по проспекту Ленина, 97: Валентина Тилинина и Юрий Смолин. Грядет два наиболее затратных мероприятия: замена выработавших ресурс лифтов, не подлежащих капремонту и установка общедомовых приборов учета. Людей интересует, за чей счет произойдет соответственно замена и установка, ведь получить доступное пониманию объяснение в управляющей компании ООО «ЖУК» не удалось.

/uploads/news/2679/img_50231.jpg

Дело в том, что многочисленные подъезды нашего огромного дома оснащены старыми, давно уже выработавшими свой ресурс лифтами. И ежедневно, пользуясь, ими люди подвергают свою жизнь риску. Но заменять их на новые управляющая компания не торопится.
Нам непонятно, кто несет ответственность за то, что люди ежедневно подвергают жизнь опасности, пользуясь «просроченными» лифтами? И, наконец, когда и за чей счет в доме появятся общедомовые счетчики на горячую и холодную воду?
Еще в марте мы обращались в нашу управляющую компанию ООО «ЖУК». Но добиться понятного ответа от «жука» не удалось.
Чтобы внести ясность в эту непростую ситуацию, мы, жильцы 11-го подъезда отправили письмо в городскую прокуратуру и в госинспекцию жилищного надзора по Волгоградской области. В заявлении сообщаются интереснейшие подробности: «Руководство Управляющей компании ЖУК больше года находится под следствием в связи с коррупционными «мероприятиями». Руководящие должности в компании, непонятно почему, заняли жены подследственных – Абрамова О.А., Горюнова О.А.»…. «На первом этаже дома располагаются: 3 коммерческих банка, 12 магазинов, 2 парикмахерские, 3 аптеки, отделение связи, офисы партии «Единая Россия», «Детского фонда», выставочный зал, редакция Волжского радио, оздоровительный центр и т.д. На мансарде дома несколько художественных мастерских «непонятных владельцев» и другие арендаторы. Но нет ни общедомовых, ни внутриподъездных приборов учета потребления ресурсов (воды, тепла, электроэнергии)».
С полным текстом письма можно ознакомиться ниже:
___________1________.jpg___________2________.jpg Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

0
0