Волжский Вторник, 30 апреля
АВТО, 14.12.2023 16:53

Дорогу на Быковскую трассу отремонтируют в 2024 году в Волжском

В Волжском открыли конкурс по определению подрядчика на ремонт дороги улицы Заволжская. Трасса на бывший быковский пост поступила на баланс города только в 2023 году, а уже в следующем году ее планируют отремонтировать на сэкономленные средства. 

Как сообщили в городской администрации, улица Заволжская стала дополнительным объектом 2024 года по нацпроекту «Безопасные качественные дороги». Заволжская идет от улицы Логинова (бывшая 6 Автодорога) до поста. На этом участке планируется отремонтировать асфальт протяжённостью 1,8 километров. 

- Она имеет важное значение для автомобилистов, так как является продолжением транспортного пути от улицы Логинова к Быковской трассе. На данном двухполосном участке дороге протяженностью 1,8 км будет обновлено асфальтовое покрытие проезжей части, - сообщили в пресс-службе администрации города. 


Фото: пресс-служба администрации Волжского

Кроме асфальта здесь хотят обустроить остановочные карманы и парковки, заменят семь остановок на новые и заасфальтируют заезды на трассу, поставят дополнительные или обновят пешеходные подходы к остановкам. Также проведут работы по освещению дорогу, нарисуют новую разметку, поставят знаки, перила и светофоры. 

Добавим, что участок дороги Заволжской станет 15-ой дорогой, которые отремонтируют в 2024 году в рамках нацпроекта БКД. 

Напомним, в администрации Волского 6 декабря состоялась пресс-конференция по итогам 2023 года в сфере дорог. Спикерами выступили заместитель главы Волжского (в том числе и по вопросам дорожного хозяйства) Алексей Мацаев и заместитель руководителя Комитета благоустройства и дорожного хозяйства Матвей Лаптенок. 

Олег Евсеев

Новости на Блoкнoт-Волжский

Автомир Волжского

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

волжскийволжаневолгоградволгоградская областьавтодорогаремонт
0
0