Дорожный ремонт в Волжском выполнен уже на 60%
Фото: пресс-служба администрации Волжского
Читайте также:
- Прислушайтесь к интуиции и не бойтесь перемен: гороскоп на 14 июля (14.07.2026 09:27)
- Жителя Ленинска заподозрили в легализации более 30 миллионов рублей от продажи наркотиков (14.07.2026 16:31)
- В двух микрорайонах Волжского временно отключат горячую воду (14.07.2026 17:29)
- Бесхозные машины во дворах Волжского готовят к эвакуации (14.07.2026 18:21)
- Председатель СК заинтересовался жалобами садоводов из Волгоградской области (14.07.2026 14:27)
В Волжском продолжается дорожный ремонт в рамках нацпроекта «Инфраструктура для жизни». Сегодня представители городской администрации и стройконтроля проверили, как идут работы на ключевых объектах. Одним из них стала улица Пушкина — самая протяженная магистраль, вошедшая в программу ремонта этого года.
На участке длиной 2,5 км — от улицы Молодежной до улицы Пионерской — уже завершены фрезерование старого покрытия и установка бордюров. Сейчас подрядчики укладывают выравнивающий слой асфальта: новое покрытие появилось уже на 1,6 км дороги — от улицы Пионерской до улицы Энгельса.
Следующий этап стартует после завершения ремонта теплосети на улице Энгельса. После этого дорожники заасфальтируют оставшиеся 900 метров до улицы Молодежной.
Параллельно обновляют тротуары. На участке от улицы Химиков до улицы Пионерской уже уложен новый асфальт, а ширина пешеходных дорожек теперь составляет три метра.
После укладки верхнего слоя покрытия подрядчики обустроят остановки, установят светофоры, дорожные знаки, перильные ограждения и нанесут разметку.
По данным администрации, дорожный ремонт по нацпроекту в Волжском выполнен уже на 60%. Верхний слой асфальта уложен на 15 объектах общей протяженностью 7,7 км, а на восьми из них работы полностью завершены.
Напомним, сотрудники муниципального учреждения «Комбинат благоустройства» Волжского завершили ремонт дороги на острове Зеленый в районе СНТ «Рассвет». Работы были выполнены по обращениям садоводов за счет средств городского бюджета.
Олег Евсеев