Волжский Вторник, 30 апреля
Происшествия, 19.09.2023 18:31

Два этажа эвакуировали: видео с места пожара в многоквартирном доме Волжского

В Волжском в 16:44 часов произошло возгорание в доме №180 по улице Ленина. На месте ЧП присутствовал корреспондент редакции «Блокнот Волжский». О том, как происходит тушение и что осталось от выгоревшей квартиры - в статье. 

В региональном главке МЧС сообщили, что 16:44 часов на пульт диспетчера поступило сообщение о пожаре Ленина,180. В трехэтажном доме горели домашние вещи на площади 18 квадратных метров. К 17:00 его потушили. 

На место возгорания пожарные расчеты 13-й пожарно-спасательной части прибыли через три минуты после вызова. На месте они увидели густой черный дым из окон квартир на втором и третьем этажах. Само возгорание произошло в квартире на втором. Ситуация была серьезной — заместитель начальника 13-ой СПЧ принял решение направить на тушение дополнительные силы и средства. 



В итоге на месте пожара работали три отделения. Они разделились по задачам: одни эвакуировали жителей второго этажа, другие — третьего. Другие занимались непосредственно очагом возгорания. Всего в ходе работ на месте ЧП было эвакуировано 7 человек. 

После тушения нам также удалось войти внутрь квартиры, информацию о ее номере мы не раскрываем по просьбе собственников. 

К счастью, пострадавших в пожаре нет. Однако в одной из квартир пропала кошка. На данный момент неизвестно, нашли ли хозяева своего домашнего питомца. 

Официальную причину пожара не называют, пока не пройдут соответствующие работы, направленные на их выявление. Однако очевидцы сообщают, что возможно к возгоранию привело замыкание. Перед началом пожара был слышен небольшой хлопок в квартире. Также по данным соседей, кто-то из них слышал, что хлопок произошел из-за какого-то зарядного устройства, которое могло закоротить. Подчеркиваем — это еще не официальная версия, а предположения жителей дома. 

Напомним, в распоряжении редакции «Блокнот Волжский» появилось видео с автомобильного регистратора Алексея Д. На записи видно, как ребенок лет 5-8 выскочил на самокате на проезжую часть дороги.

Это произошло во вторник 19 сентября, в 13:08 часов ребенок выскочил на самокате под колеса автомобиля не на пешеходном переходе рядом с ТЦ «Малина» по адресу Ленина 232а. К счастью, водитель успел вовремя притормозить, и ребенок не пострадал.

Олег Евсеев

Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

волжскийволжаневолгоградволгоградская областьпожарогоньвидеоместо пожарамчс
0
0