Волжский Воскресенье, 28 апреля
Общество, 19.09.2023 07:31

22% волжан признались, что подкармливают бездомных собак

«Блокнот Волжский» 19 сентября подводит итоги опроса среди жителей на тему подкорки уличных животных на территории города. Как выяснялось, каждый четвертый из опрошенных, дает еду дворовым собакам. А мнения насчет того, хорошо это или нет сильно разнятся у местных жителей. 

Накануне один из местных жителей рассказал о том, как стал жертвой дворовой собаки — он пытался подкормить животное, но вместо этого получил жесткий укус в лицо. Под публикацией мы разместили опрос о том, подкармливают ли животных читатели. Его прошли 113 человек за пол дня. Почти четверть, 22,12% опрошенных сообщили, что подкармливают бродячих собак. Не занимаются этим 77,88% опрошенных. 


Напомним, в распоряжении редакции «Блокнот Волжский» в понедельник, 18 сентября, оказались шокирующие фото и видео волжанина, на которого напала бродячая собака. Инцидент произошел в пятницу, 15 сентября, в рабочем поселке Средняя Ахтуба. 

На лице молодого волжанина нет живого места в прямом смысле этого слова. Трагедией закончилась обычный пятничный поход в баню. Мужчина вышел из бани и увидел, что бродячий пес роется в горе мусора рядом с баней. Волжанину стало жалко голодное животное, и он принес из предбанника кусок колбасы, чтобы покормить собаку. Но дворняга не оценила добрый порыв мужчины и буквально впилась клыками в его лицо.

Также в Волжском третий день проходит лечение 10-летний школьник из Средней Ахтубы, которому едва не откусила палец бездомная собака. Мальчик гулял на детской площадке, когда к нему присоединилось животное. Ребенок едва не лишился пальца. Его экстренно госпитализировали в больницу Волжского. 

Как сообщили в комитете здравоохранения региона, парень госпитализирован в хирургическое отделение детской областной больницы Волжского. Сейчас его состояние оценивают как стабильное. Он получает всю необходимую помощь от медиков. Добавим, что случилось все это 16 сентября на улице Октябрьской. Собака укусила школьника за руку и ногу, в то время как мальчик играл на детской площадке. Больше всего пострадал палец правой руки — его мальчишка чуть не лишился вовсе. 

Олег Евсеев

Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

волжскийволжаневолгоградволгоградская областьсобакиукусживотноееда
0
0