Волжский Воскресенье, 28 апреля
Общество, 29.02.2024 15:49

Два «сантехника» избили и обокрали пенсионера в Волжском

В Волжском задержали двух мужчин, которых подозревают в избиении и краже имущества местного пенсионера. Они притворились сантехниками, проникли в квартиру, а потом напали на волжанина и обокрали. 

Как сообщает «Блокнот Волжский» со ссылкой на пресс-службу ГУ МВД России по Волгоградской области, 27 февраля 87-летний пенсионер обратился в полицию с заявлением на двух неизвестных. Он сообщил, что мужчины представились сантехниками, проникли в квартиру и избили его. Потом они обыскали его дом и похитили 150 тысяч рублей и мобильный телефон. Поле ЧП пенсионера госпитализировали с множественными травмами.

— В результате проведения комплекса оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска Управления МВД России по Волжскому установили личности подозреваемых, — сообщили в региональном главке.

Подозреваемыми оказались 37-лений и 28-летний мужчины. Один из них уже был судим за кражи и убийства. Мужчин задержали в Волгограде, им избрали меру пресечения в виде заключения под стражу. Возбуждено уголовное дело по статье 162 УК РФ. Полицейские устанавливают другие эпизоды противоправной деятельности.

Напомним, в Волжском 25 февраля стало известно, что в ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники отдела по контролю за оборотом наркотиков Управления МВД России задержали 22-летнюю местную жительницу по подозрению в сбыте наркотических средств.

Олег Евсеев

Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

волжскийволжаневолгоградволгоградская областьсантехникполициякража
0
0