Блокнот
Волжский
Понедельник, 02 марта
Происшествия, сегодня, 09:47

Два возгорания за сутки: в Волжском горели дома в СНТ

В Волжском за минувшие сутки произошло два пожара в садоводческих товариществах. К счастью, в обоих случаях обошлось без погибших и пострадавших.

Первый сигнал о возгорании поступил 1 марта в 04:00. Пожар произошёл в посёлке Краснооктябрьский, на территории СНТ «Энергоцентр». Огонь охватил жилой дом с пристройкой — общая площадь возгорания составила 42 квадратных метра. Подразделения ОП ПСЧ-13 оперативно прибыли на место и полностью ликвидировали пожар к 04:51. По предварительным данным, причиной стало короткое замыкание электропроводки.

Второе сообщение диспетчеры получили в 12:18 того же дня. На этот раз пожар случился в СНТ «Латекс». В частном доме загорелись потолочные перекрытия на площади 20 квадратных метров. Спасатели ОП ПСЧ-13 справились с огнём к 13:26. Предполагается, что возгорание произошло из-за аварийного режима работы электрооборудования, сообщили в пресс-службе ГУ МЧС России по Волгоградской области.

Специалисты напоминают жителям о необходимости следить за состоянием электропроводки и бытовых приборов, чтобы избежать подобных происшествий.

Напомним, в Волжском 26 февраля произошло возгорание в многоквартирном доме на улице Кирова, в результате которого погиб 56‑летний мужчина. Подробности ЗДЕСЬ

Олег Евсеев

Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

волжскийволжанепожардомпроисшествие
0
0