Волжский Среда, 24 апреля

Двадцать лет назад «маршрутки» перевозили всего 8% пассажиров в Волжском

А за белугу ответишь!

В 2001 году 17 марта пришлось на субботу. Мы взяли выпуск одной из старейших газет Волжского «Наш город» и посмотрели, что волновало горожан тогда, двадцать лет назад. Маршрутные такси не представили конкуренции автобусам. Оказывается, «маршрутки» тогда перевозили всего 8 процентов пассажиров. А вот проблемы автобусов были в другом: с увеличением частного транспорта на улицах города снизилась скорость автобуса в среднем с 30 км/ч до 18 км/ч.


В статистике пожаров за неделю двадцать лет назад, попал и такой случай. В 19 микрорайоне горела квартира. Хозяин 29-летний Н. получил многочисленные ожоги: лицо, руки, ноги пострадали от огня. Мужчина получил ожоговый шок. Кроме того, пострадавший был порезан колюще-режущем предметом, а на голове скальпированная рана. По предварительной версии накануне возгорания в этой квартире хорошо «погуляли»

Новые тарифы для браконьеров опубликовали в газете. Решением областной администрации для браконьеров установлены штрафы. Например, за одну белугу насильно извлеченную из реки придется заплатить 12 500 рублей. Осетр уже «потянет» на 8000 рублей. Судак, лещ и другая «мелочевка» 250 за штуку. Кстати, если выловленная рыбка окажется с икрой, то штраф браконьерам удваивали.


 Светлана Джигарос

Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

  Тема: История Волжского  
волжскийисториястарая газета
0
0