Волжский Суббота, 20 апреля
Общество, 06.04.2020 12:51

Двое супругов из Волжского заразились COVID-19

Двое супругов из Волжского заразились COVID-19

Состояние пациентов удовлетворительное.

Оперативный штаб сообщил, что из новых шести пациентов двое - жители Волжского. Диагноз коронавируса подтвердился у 66-летнего мужчины и 67-летней женщины. Они супруги. Известно, что пара вернулась в регион 29 марта из Москвы. После их возвращения волжане наблюдались медиками.

В понедельник, 6 апреля, стало известно о том, что их диагноз подтвердился. Мужчина находится на лечении в больнице № 5 Волгограда, женщина госпитализирована в инфекционную больницу № 1. Состояние пациентов оценивается как удовлетворительное.

Еще один заболевший - 44-летний житель Среднеахтубинского района, который недавно вернулся из Москвы и обратился к медикам с симптомами ОРВИ. Специалисты обследуют контактировавших с ним людей. Состояние - удовлетворительно.

Еще двое супругов из Волгограда заболели коронавирусом. Известно, что 68-летний мужчина и 57-летняя женщина вернулись в Волгоград с острова Маврикий авиарейсами через Москву. Оба госпитализированы в инфекционную больницу № 1, их состояние на сегодняшний день удовлетворительное.

Шестой заболевший - 54-летний житель Светлоярского района. Он муж женщины, у которой подтвердился диагноз ранее. Находится на лечении в инфекционной больнице № 1 Волгограда.

Напомним, по состоянию на 6 апреля в Волгоградской области зафиксировано всего 14 случаев заражения COVID-19. Одна из заболевших выздоровела, ее выписали из больницы в пятницу, 3 апреля. Из 14 случаев 6 зафиксированы в Волжском. 

Мария Глоз

Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

  Тема: Коронавирус в Волжском  
волжскийволжаненовостикоронавирусволгоградская область
0
0