Волжский Пятница, 29 марта
Культура, 15.01.2014 10:09

Дворец молодежи «Юность» стал местом встречи для волжских пенсионеров

Дворец молодежи «Юность» стал местом встречи для волжских пенсионеров
/uploads/news/3820/izobrazhenie-278.jpg
«Каждый человек способен раскрыть в себе талант. И неважно, сколько ему лет, 18 или 60: петь, читать стихи, рисовать … бывает, что на пенсии жизнь только начинается» , - считает председатель бесплатного клуба Валентина Голоухова. – «Порой все общение человека ограничивается работой, и люди затрудняются прекратить трудовую деятельность не только из-за страха потерять заработок, но, по большей части, пенсионеры продолжают работать, чтобы не утратить контакт с окружающим миром».

/uploads/news/3820/izobrazhenie-276.jpg
Специально для тех, кто не хотел бы замыкаться в четырех стенах, в 2010 году появился бесплатный клуб, где работают сразу два направления: художественной самодеятельности и кружок посиделок. В первом случае собравшиеся поют, танцуют, читают стихи, тренируют актерское мастерство. Во втором – за чашкой чая обсуждают жизнь, вспоминают молодость. Приятно видеть, как преображаются люди, когда слушают истории из прошлого – ведь им довелось прожить целую историческую эпоху!

«Сейчас клуб разрабатывает программу для еще одного кружка – вязание. Многие из наших женщин – настоящие мастерицы. А пряжу планируем добывать, распуская поношенные вещи, которые стали малы или старомодны, или которые принесут неравнодушные люди. Соответствующие объявления заранее развесим по городу. И верим, что народ откликнется! А изделия наши направим на благотворительность – свяжем вещи для дома малютки, приюта – ребяткам не будут лишними новенькие варежки, теплые носочки. Думаю, в геронтологическом центре тоже не откажутся от подарков и внимания. Пока разнообразные таланты в себе обнаруживают 30 человек, но надеемся, скоро нас станет больше», - предполагают организаторы.

/uploads/news/3820/izobrazhenie-277.jpg
Одну из завсегдатаев клуба Валентину Янбухтину в группу единомышленников привело давнее увлечение вокалом. Получив возможность выступать на концертах, Валентина Григорьевна признается, что стала намного счастливее: «иногда после наших выступлений, клуб посещают не только ровесники, но им начинает интересоваться и молодое поколение. А это значит, что мы на верном пути!».

/uploads/news/3820/izobrazhenie-275.jpg
Как это ни парадоксально звучит, но клуб пенсионеров расположился во дворце молодежи «Юность». Встречи проводятся три раза в неделю: в понедельник, вторник и субботу с 10 до 12 часов. Приглашаются все желающие в возрасте от 55 до 80 лет. Телефон для справок: 8-927-529-34-26.


/uploads/news/3820/izobrazhenie-273.jpg Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

0
0