Волжский Вторник, 30 апреля
Общество, 11.06.2023 18:30

Двухметровый мужчина набросился на 35-килограммовую девушку из-за собак в Волжском: видео

Накануне 11 июня в одном из дворов 23 микрорайона. Мужчина крупного телосложения выгуливал немецкую овчарку без намордника. Животное бросилось на другую собачку — йоркширского терьера. Перепуганные хозяйка последней начала кричать и защищать своего питомца. Но вот хозяин овчарки свою вину не почувствовал и ударил девушку.

Итак, обо всем по порядку. Вечером 10 июня волжанка столкнулась с противоправными действиями по отношению к ней. Прогуливаясь со своей собакой, произошла стычка с хозяином овчарки. Животное без намордника едва не растерзало ее йорка. Мужчина не увидел в своих действиях и действиях своего животного ничего выходящего за рамки и начал подходить к девушке и закрывать ей рот, после чего он и вовсе поднял на девушку руку. Хотя та лишь, испугавшись за себя и свое животное, кричала убрать овчарку, а после добавила, что на больших собак нужно надевать намордник при прогулке.

- Около своего дома шли с собакой, вылетела овчарка без намордника и начала бросаться на моего маленького пса. Я кричала хозяину: «Уберите свою собаку!». На что последовал ответ: «Ты что тут разоралась?». После чего он подошел ко мне со словами: «Че орешь»,  взял за голову и оттолкнул. У меня рост 150 сантиметров, вес 35 килограмм. Здоровый мужик с такой же здоровой собакой чуть не разорвали сначала моего пса, а потом и меня, считай, ударил. Я на ногах то еле от этого устояла. Сказать, что я в шоке была — ничего не сказать. При чем сама я не переходила на личности. Просто крикнула чтобы он убрал свою собаку, когда тот бросился на нас, сказала про намордник. Все. Видимо для наших «мужчин» этого достаточно, чтобы ударить маленькую незнакомую девочку, — рассказывает волжанка.


Добавим, что мужчина не только пересек границы дозволенного в нормальном обществе и поднял руку на девушку, при том, совершенно ему незнакомую, но еще и нарушил указания администрации о правилах выгуливания крупных пород собак.

После этой ситуации волжанка намерена обращаться с заявлением в полицию, чтобы добиться наказания за привольное поведение.

Отметим, что действия мужчины могут подпадать под статью 116 УК РФ. Она фигурирует при возбуждении уголовного дела в том случае, если вред здоровью гражданина был причинен, но он не подходит под значение урона легкой степени. То есть, простым языком, человека избили, причинили боль, но таких последствий, как синяки, ссадины, переломы и так далее, не было.

Статья 116 УК РФ предусматривает ответственность за побои или иные насильственные действия, причинившие физическую боль, но не повлекшие последствий, указанных в статье 115 УК РФ, совершенные из хулиганских побуждений. Санкция – до двух лет лишения свободы.

Добавим, с 1 января 2020 года вступил в силу пункт 6 статьи 13 Федерального закона, согласно которому запрещается выгул потенциально опасных собак без намордника и поводка независимо от места выгула, за исключением случаев, если такие собаки находятся на огороженной территории, принадлежащей их владельцу. За выгул такого животного без намордника и поводка россиянам будет грозить штраф.
Так, в статье 14.9 нового документа за такое нарушение предусмотрен штраф в размере от трёх до пяти тысяч рублей.

Редакция «Блокнот Волжский» готова опубликовать комментарии всех заинтересованных сторон.

Напомним, 8 июня местная жительница Наталья В. прислала фотографии с бездомными животными. По ее словам, рядом с 31 школой подкармливали бездомных собак, которые теперь обжились здесь и находятся у территории МОУ СОШ почти все время.

Наталья рассказала, что после того, как бездомных собак начали подкармливать, они стали жить рядом с территорией школы. Также волжанка утверждает, что были случаи нападения на детей. Однако она не может утверждать конкретно ли эти животные нападали.

Даниил Некрылов

Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

волжскийволжанедевушкапсысобакийорковчаркамужчинанасилие
0
0