Волжский Воскресенье, 28 апреля
Общество, 11.06.2023 09:30

В Волжском пройдут рейды по выявлению нарушений ПДД

В выходные дни, в частности, 11 июня в Волжском запланированы несколько мероприятий, направленных на повышение соблюдения правил дорожного движения.

Как сообщает редакция «Блокнот Волжский» со ссылкой на пресс-службу ОГИБДД по городу Волжскому, патрули будут дежурить на улицах города в воскресенье с 7.00 до 12.00 часов. В прошлый раз подобный рейд выявил 5 нарушителей-пешеходов, 4 машины с тонированными стеклами и одного водителя, нарушившего правила передвижения пешеходов. Более того, сотрудники ГИБДД провели профилактические беседы с 41 водителем и 28 пешеходами.

Напомним, 10 июня, правоохранительные органы раскрыли подробности аварии, которая произошла за минувшие сутки. Водитель не выдержал безопасную дистанцию и совершил столкновение. Есть пострадавшие.

Как сообщает редакция «Блокнот Волжский» со ссылкой на пресс-службу ГУ МВД по Волгоградской области, что авария произошла 9 июня в 19:45 часов. За рулем автомобиля «Форд Транзит» находился 19-летний водитель, в районе дома №2 по улице Черешневая не выдержал безопасную дистанцию и совершил столкновение с автомашиной «Форд Фокус».

В результате аварии 31-летняя пассажирка автомашины «Форд Фокус» доставлена в больницу.


Добавим, 10 июня стало известно, что глава ведомства поручил продолжить обжаловать решение об отмене постановления о возбуждении уголовного дела в связи с обращением жительницы Волгоградской области 

Как сообщает редакция «Блокнот Волжский» со ссылкой на пресс-службу СУ СКР по региону, что пенсионерка из Волжского повторно обратилась к Председателю СК России с просьбой вмешаться в ситуацию и восстановить нарушенные права в результате совершенных мошеннических действий, повлекших хищение ее имущества.

Следственными органами СУ СК России по Волгоградской области расследовалось уголовное дело о мошенничестве по статье 159 УК РФ. Надзорными органами было отменено постановление о возбуждении этого уголовного дела. Данное решение обжаловалось следствием.


Даниил Некрылов

Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

волжскийволжанедпсгибддпдднарушениярейды
0
0