Волжский Суббота, 20 апреля
Общество, 16.03.2021 19:31

Экс-депутат и рецидивист скрывался от правосудия Швеции: волгоградца осудят за мошенничество

Следователи завершили расследование уголовного дела в отношении экс-депутата Волгоградской городской Думы, обвиняемого в мошенничестве с автостраховками. Ему инкриминируется совершение преступления по части 4 статьи 159.5 УК РФ- мошенничество в сфере страхования, совершенное организованной группой.

Обвиняемый возглавлял преступную группировку, куда входили порядка 40 человек, включая трех бывших депутатов. Злоумышленники предоставляли в суд фиктивный пакет документов: извещения о ДТП и заключения специалистов, на основании которых со страховых компаний взыскивались суммы страхового возмещения, расходы по оказанию юридических услуг и проведению экспертных исследований.

В СУ СК РФ сообщают, что в 2016 году фигурант уголовного дела скрылся от полиции и был объявлен в розыск. Год назад его задержали на территории Королевства Швеция. Экс-депутат уже был судим по статье «мошенничество». В 2014 году он вышел из мест лишения свободы и почти сразу же возглавил криминальную структуру.

Прокуратура Волгоградской области утвердила обвинительное заключение и направила материалы уголовного дела в суд для рассмотрения по существу.



Анастасия Бахтина

Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

Волгоградская областьВолгоградуголовное делоэкс-депутатрозыскстраховые компаниимошенничествокриминальная структура
0
0