Волжский Четверг, 18 апреля
Политика, 13.10.2022 12:31

Экс-мэр Волжского Марина Афанасьева отбыла срок за смертельную аварию на трассе

Бывшей мэр Волжского Марина Афанасьева освободилась из мест не столь отдаленных после отбытия наказания за смертельное ДТП на трассе. На данный момент женщина находится в Волжском и продолжает размеренную жизнь. 

Марина Афанасьева волею судьбы стала виновницей смертельной аварии, в которой скончались две ее подруги. Женщина находилась за рулем. Лишь ей удалось выжить. 

В октябре 2019 года женщина на своей иномарке ехала по трассе с двумя пассажирами. На 145 километре дороги «Самара-Пугачев-Энгельс-Волгоград» экс-мэр Волжского нарушила ПДД. Последствия этого были поистине страшными. 

Женщина выехала на встречку, зацепила обочину, не справилась с управлением и опрокинулась в кювет. Обе пассажирки, подруги Афанасьевой, скончались на месте происшествия, а сама экс-градоначальнича получила тяжелые травмы и едва выкарабкалась. Марину Афанасьеву с травмами доставили в реанимацию, где она находилась в медикаментозной коме.

Когда состояние Марины Робертовны пришло в норму, началось судебное разбирательство. 18 января на очередном заседании волжанка признала свою вину в смертельном ДТП. Быковский районный суд 1 февраля 2021 года приговорил женщину к 2 годам колонии-поселения, а также лишил права управлять транспортными средствами на 2 года. Приговор не вступил в законную силу и Афанасьева вместе со своим адвокатом обжаловала его, прося в апелляционных жалобах назначить наказание, не связанное с лишением свободы. Однако областной суд оставил приговор без изменений. 

Время шло, женщина вышла на свободу. Сегодня Марина Робертовна продолжает размеренную жить в Волжском. 

Олег Евсеев

Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

волжскийволжаневолгоградволгоградская областьафанасьевамэрвышлатюрьмаосвободилась
0
0