Волжский Воскресенье, 28 апреля
Экономика, 24.01.2024 15:55

Еще 3 миллиона рублей выделяют на обращение с бездомными собаками в Волжском

В Волжском на портале закупок размещена информация о поиске подрядчика на оказание услуг по обращению с животными без владельцев. Начальная цена контракта — без рубля 3 миллиона. 

Заказчиком является комитет по обеспечению жизнедеятельности города. В обязанности подрядчика входит вакцинация, чипирование, лечение, мечение (биркование) собак. Произвести эти манипуляции с одним животным - 2,5 тысячи рублей. Кастрация или Стерилизация - 3 тысячи рублей за особь. 

Транспортировка, утилизация биологических отходов в случае медикаментозной эвтаназии животного, медикаментозная эвтаназия в приюте в случае не жизнеспособности животного, если они не могут быть прекращены иным способом (согласно ФЗ-498) - 2,6 тысячи рублей за одну собаку. Транспортировка, утилизация биологических отходов в случаях гибели, естественной смерти животного - 1,3 тысячи рублей за собаку. 

Отлов, транспортировка до места содержания животных без владельцев - 3,2 тысячи рублей за одно животное. Возврат животных на места обитания — еще полторы тысячи. Ночевка в приюте за сутки - 353 рубля за собаку. Отсюда складывается вот такая начальная цена контракта: 


Фото: карточка закупки, сайт ЕИС

Напомним, всего на эти цели в 2024 году планируют направить 19 миллионов рублей. 

Если у вас во дворе живут бездомные собаки, которые представляют опасность и проявляют агрессию, необходимо направить заявку на отлов животных в комитет по обеспечению жизнедеятельности города администрации Волжского на электронную почту kogd2012@mail.ru. Также можно позвонить и рассказать о проблеме по телефону: 41-31-43.

Олег Евсеев

Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

волжскийволжаневолгоградволгоградская областьденьгисобакистерилизация
0
0