Волжский Суббота, 27 апреля
Здоровье, 01.04.2020 11:38

Еще три случая заражения COVID-19 обнаружили в Волжском

За сутки в регионе выявили еще четверо заболевших коронавирусной инфекцией.

В среду, 1 апреля, в Волгоградской области выявили еще четыре заболевания COVID-19, три из них - в Волжском. Как сообщает оперштаб региона, по состоянию на 1 апреля всего в регионе восемь заболевших коронавирусом.

Известно, что три человека из Волжского, которые заразились коронавирусом, - родственники 15-летней школьницы, у которой диагноз подтвердился на прошлой неделе. Среди заболевших двое детей 10 и 14 лет и 70-летняя женщина. Как сообщают в штабе, все они находились под наблюдением врачей.

- Двое подростков госпитализированы в Волгоградскую областную детскую клиническую инфекционную больницу. У одного из них нет симптомов заболевания, однако анализ показал наличие вируса — забор материала был произведен из-за контакта с заболевшим членом семьи. У второго подростка, также недавно посещавшего вместе с другими членами семьи ОАЭ, были выявлены симптомы ОРВИ. На сегодняшний день его состояние оценивают как удовлетворительное, - сообщили в штабе.

Пожилая волжанка была госпитализирована 26 марта с признаками ОРВИ. Ее определили в больницу № 3 Волгограда, 28 марта она была переведена в ВОКИБ № 1. В настоящее время находится в боксе с подачей кислорода.

Еще один член семьи волжан, который также отдыхал в ОАЭ, прошел тест на определение вируса COVID-19. Диагноз не подтвердился.

Еще один новый случай заражения был зафиксирован в Светлоярском районе. Женщина 52 лет была госпитализирована в инфекционную больницу №1 Волгограда 25 марта из Светлого Яра. В середине марта она вернулась домой из Москвы.

Медицинское наблюдение и обследование лиц, которые контактировали с заболевшими, продолжается.

Напомним, что 15-летняя волжанка отдыхала в ОАЭ с одним из своих родственников. В регион они прибыла 15 марта. Госпитализировали девушку 24 марта. Как оказалось, волжанка, у которой подтвердилось заболевание коронавирусом, успела посетить школу после приезда из ОАЭ.

Мария Глоз

Новости на Блoкнoт-Волжский

Медицина Волжского

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

  Тема: Коронавирус в Волжском  
волжскийволжаненовостиволгоград
0
3