Волжский Четверг, 28 марта
Общество, 24.08.2021 17:13

«Если у вас нет связей и денег, значит вы будете умирать», - волжанка о COVID-19

24 августа в Волжском Татьяна Баранова обратилась в редакцию «Блокнот Волжский» с жалобой на врачей поликлиники № 5. Женщина возмущалась тем, что ее больному COVID-19 сыну не выдали положенных лекарств, а отправили домой с рекомендацией «промывать носик».

- Я хотела бы поделиться такой проблемой. Беда у меня произошла, Сын заболел ковидом, прошел КТ - легкие пока чистые, сдал мазок - он показал положительный результат. В пятницу на приеме у врача три часа в очереди отсидел. Очень много было больных с таким же диагнозом. Врач отослала сына домой сказала, что все лечение это «полоскать носик». При таком сильном заболевании! 


- В понедельник я пошла к заместителю главного врача поликлиники № 5 в 218 кабинет, к Артуру Цой. Наш беседа длилась 2 секунды. Я успела только зайти и сказать, что жду объяснения, почему лечение больному не было назначено. Артур Цой сказал, что в городе нет медикаментов, которые выделяются этим больным. И вежливо послал в 205 кабинет. Я думала это его заместитель, и я там получу ответ на свой вопрос. Но это оказался обыкновенный терапевт, который вел прием. К нему сидело в очереди 15 человек. Я вернулась обратно, но мне вежливо сказали: «Без очереди вас должен отвести?». Я объяснила ему, что не болею, а хотела б объяснений от него, почему такая болезнь страшная лечится промывание носа, - возмущена волжанка.

По словам Татьяны, ей пришлось приобрести в коммерческой аптеке лекарства на сумму более 8 000 рублей и начать лечить сына.

лека.jpg

Фото: Т.Баранова

-У нас много таких больных в городе. Люди, если у вас нет связей и денег значит вы будете тупо умирать в нашем городе Волжском, - рассказала Татьяна. 


Ольга Петрова







обращение.jpg
Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

  Тема: "Хочу сказать!" в Волжском  
волжскийковидлекартстваврач
0
1