Волжский Четверг, 25 апреля
Общество, 25.08.2020 12:20

«Это воровство и порча природоохранной земли», - волжанин

Местный житель пытается выяснить правомерность действий.

В понедельник, 24 августа, в редакцию «Блокнот Волжский» обратился Кирилл Закиров. В воскресенье местный житель снял видео, на котором зафиксировал добычу и вывоз песка. На момент съемок экскаватор вырыл уже достаточно приличный котлован.

- Это произошло 23 августа в районе рабочего поселка Средняя Ахтуба, спуск на пляж по улице Степана Разина. Отдыхал в пойме реки Ахтуба с друзьями. Мы никогда не видели, что бы вот такое воровство было. Я сразу позвонил в природоохранную организацию. Мне сказали: таких разрешений никому не давали, никой техники и никаких копаний не должно быть. Сказали, что проведут проверку. Я позвонил в полицию. Полиция не приехала. Хотя мне ответили потом, что проехали и ничего не увидели, никакой техники, - начал свой рассказ волжанин.

Видео: Кирилл Закиров


- Это воровство, потому что водители прятали лица. Не подходили к грузовикам, пока я не перестал снимать. Потом сели и уехали. Но экскаватор еще оставался и водитель кому-то названивал. Не исключаю того факта, что могут задним числом появиться разрешения. Все же могут сделать моментально. Но факт есть налицо - это воровство и порча природоохранной земли и Ахтубинской поймы, -  с сожалением отметил волжанин.

Журналисты редакции «Блокнот Волжский» связались с исполняющим обязанности начальника отдела недропользования Облкомприроды по Волгоградской области Вадимом Фоменко для получения комментария.

- Предоставить информацию о наличии лицензии мы можем только по официальному запросу, - ответил Вадим Викторович.

Ответа по телефону о наличии или отсутствии разрешения на проведение работ получено не было, поэтому будет подготовлен официальный запрос в Комитет природных ресурсов, лесного хозяйства и экологии Волгоградской области и только после этого мы все же узнаем, насколько правомерны работы по вывозу песка в данном месте.

Вас обманули, оскорбили, унизили? Вам пришлось столкнуться с беспределом власть имущих? А может вы хотите поблагодарить кого-то или высказать идею! «Блокнот Волжского» предоставляет уникальную возможность быть услышанными! Обращайтесь на наш номер WhatsApp 8-929-781-17-07, или пишите на info@bloknot-volzhsky.ru.

Светлана Иванова


Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

  Тема: Обращение в редакцию Волжский  
Волжскийволжаненовостиобращение в редакциюАхтубапоймаворовствовывоз песка
0
0