Волжский Среда, 24 апреля
Общество, 25.08.2020 09:56

В поселке Краснооктябрьский приступили к строительству консервного завода


В понедельник, 24 августа, в поселке Краснооктябрьский начались подготовительные работы для создания новой производственной площадки консервного завода. На месте реализации проекта уже установлено ограждение, ведется планировка территории.

Как сообщили в пресс-службе администрации, в Волжском достигнута договоренность о строительстве в Краснооктябрьском крупнейшего в России консервного завода компанией, занимающейся выращиванием овощей и производством консервов из них.

Ожидается, что церемония закладки первого камня в основание будущего корпуса состоится в сентябре.

Реализация крупного инвестиционного проекта разделено на несколько этапов. На первом - планируется создание 500 рабочих мест. 

Новое производство станет одной из точек роста экономики Волжского, даст толчок к развитию агропромышленного сектора и позволит увеличить поступление налогов в городской бюджет.

Администрация Волжского ведет системную работу по привлечению инвесторов для развития городских территорий. По итогам прошлого года в Волжском отмечен существенный рост вложений. В рейтинге состояния инвестиционного климата среди городских округов Волгоградской области Волжский занял третье место.

Ольга Петрова


Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

Волжскийволжаненовостизавод
3
0