Волжский Четверг, 18 апреля
Экономика, 06.11.2017 14:22

Федеральные «акулы» вытеснили магазины «МАН» с улиц Волжского

Покупателям, привыкшим к «зелененьким» придется искать альтернативу.

Вслед за Волгоградом в Волжском начали закрываться магазины торговой сети «МАН». Из семи площадок в нашем городе, как минимум три уже свернули свою деятельность. Первой ласточкой стал закрывшийся магазин в ЦУМе, где эта торговая сеть была одним из якорных арендаторов. Следующим стал «МАН» площадью в полторы тысячи квадратных метров в ТРК «Планета Лето». На его месте появился магазин «Перекресток», принадлежащий одному из самых крупных игроков федерального уровня - X5 Retail Group (магазины у дома под брендом «Пятерочка», супермаркеты под брендом «Перекресток», гипермаркеты под брендом «Карусель», магазины «Экспресс- Ритейл» под различными брендами).

- На днях и для меня стало неприятным сюрпризом, что супермаркет «МАН» на проспекте Ленина напротив нашего дома закрыли, - поделилась с «Блокнотом Волжского» жительница 14-го микрорайона Евгения Носова. – Это, конечно, не смертельно, рядом есть другие магазины, но мы привыкли делать покупки в этом.

Как говорят эксперты, дальнейшая экспансия розничных сетей только продолжится. Так что торговую сеть, которая работает только в Волгоградской области, скорее всего, ждет незавидная судьба. По решению Арбитражного суда  «МАН» обязан возместить неуплаченные налоги в размере 130 миллионов рублей в бюджет государства, а также оплатить более 50 миллионов штрафов.

Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

волжскийэкономикамагазиныторговлярынок
0
0