Волжский Суббота, 20 апреля
Общество, 15.02.2017 11:18

Февральские снегопады в Волжском: скользкие улицы, иномарки целуются

Снегопад в Волжском, который начался еще во вторник, задержится как минимум до пятницы.

В ночь со вторника на среду коммунальные службы города работали в усиленном режиме. Но снег валил, не переставая, поэтому расчистить удалось только главные улицы. На внутриквартальных дорогах — снежная каша.

В среду снегопад немного поутих, но мелкий снежок по-прежнему сыпется с неба. По данным синоптиков, осадки ожидаются в течение всего дня, а также до вечера четверга. Так что дворникам и другим представителям коммунальной сферы в ближайшие дни расслабиться не придется. При этом в среду будет максимум 7 градусов со знаком минус, в четверг столбик термометра опустится до -9. Ветер — до 9 метров в секунду, но уже не такие сильные порывы, как накануне.

Как сообщили «Блокноту Волжского» в МБУ «Комбинат благоустройства», сейчас улицы города обрабатывают противогололедными средствами, работают снегоуборщики, сотрудники также расчищают тротуары и остановки. Однако на то, чтобы полностью справиться с последствиями метели, коммунальным службам нужно как минимум несколько дней. 

3.jpg

На фото: Проспект Ленина - почищен. 

5.jpg

На фото: На Набережной работает спецтехника. 

А пока сотрудники ОГИБДД УМВД Волжского просят водителей проявлять бдительность на дорогах. Из-за снежных накатов некоторые улицы превратились в каток. Само собой, выезжать на улицу можно только на автомобиле с хорошей зимней резиной. Необходимо соблюдать скоростной режим и дистанцию.

4.jpg

На фото: ул. Космонавтов. Внутриквариальные дороги пока утопают в снежной каше.

Очевидцы  сообщают о "железках", - две иномарки столкнулись на перекрестке улиц Комсомольская и 19-го Партсъезда, также ДТП произошло около трамвайного парка... С утра в городе уже зафиксировали больше десятка дорожно-транспортных происшествий, пока обошлось без серьезно пострадавших, но суммы материального ущерба автолюбителям внушительные.

2.jpg

На фото: С утра в городе фиксируют множество ДТП. 

Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

волжскийволжанепогодаснегопад
0
0