Волжский Вторник, 16 апреля
Общество, 06.04.2021 13:17

Фигуранту «Московского дела» из Волжского Егору Лесных отменили УДО

Волгоградский облсуд отменил постановление об УДО фигуранта «Московского дела» Егора Лесных во вторник, 6 апреля. 

Прокурор по надзору за соблюдением законов в исправительных учреждениях обжаловал постановление Волжского горсуда об освобождении Егора Лесных по УДО, полагая, что оснований для освобождения парня не имеется.


-  Из характеристики администрации исправительного учреждения следует, что Лесных состоит на профилактическом учете, как склонный к нападению на администрацию. Кроме того, он допустил нарушение установленного порядка отбывания наказания, в связи с чем с ним проведена профилактическая беседа, - сообщили в объединенная пресс-служба судов Волгоградской области.

Отметим, что ранее сообщалась о том, что представители власти предоставили справку о нарушении формы одежды задним числом. Примечательно, что документ был предоставлен после решения суда об УДО. Кроме того, этой справки не оказалось ни в личном деле, ни в материалах судебного дела на момент рассмотрения ходатайства. 

- Я прошу суд удовлетворить постановление об условно-досрочном освобождении, потому что я считаю, что я в принципе не нарушал ничего, никаких там правил внутреннего распорядка. Старался изначально уйти немного пораньше. Кем мне еще надо стать, суперменом, чтобы освободиться? - рассказал Егор Лесных.

- Апелляционным постановлением Волгоградского областного суда постановление Волжского городского суда отменено, в удовлетворении ходатайства об условно-досрочном освобождении Лесных отказано, - сообщили в ведомстве.

Напомним, ранее постановлением Волжского городского суда Волгоградской области от 29 января 2021 года указанное ходатайство было удовлетворено. Егор Лесных был освобожден от отбывания наказания условно-досрочно на не отбытый срок, составляющий 1 год 4 месяца 28 дней. 

При вынесении приговора по УДО, судом было учтено, что Егор Лесных во время нахождения в ИК-12 ни получал никаких взысканий, учился на столяра и даже получил поощрение за работы по ремонту барака. 

6 декабря 2019 года Егора Лесных приговорили к трем годам колонии общего режима. По данным следствия, Егор Лесных, Максим Мартинцов и Александр Мыльников во время массовых акций в столице повалили на землю сотрудника Росгвардии и избили его ногами.

Во время судебного заседания Егор сделал предложение своей девушке Дарье Блиновой, которая с момента его задержания всеми силами борется за справедливость.

Егор Лесных родился в Волжском. Здесь же получил высшее образование. В столице страны Егор живет уже несколько лет.

Валерия Агеева
Фото и видео: Объединенная пресс-служба судов Волгоградской области

Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

волжскийволжанелесныхего лесныхмосковское делосуд
0
1