Волжский Суббота, 20 апреля
Общество, 15.07.2021 16:36

Флешмоб обращений в защиту Волго-Ахтубинской поймы стартовал в Волгоградской области

15 июля в Волгоградкой области защитники Волго-Ахтубинской поймы сообщили об организации нового флешмоба обращений. Активисты призывают жителей писать в генеральную прокуратуру, президенту и первому заместителю руководителя аппарата президента о бесчинствах, происходящих в заповеднике. 

- Предыдущие флэшмобы дали свои плоды нас поддержали после массовых обращений в Общественной палате России, в Росприроднадзоре, в Совете при Президенте РФ по правам человека, - сообщили активисты. 




Общественники также поясняют, что готовы предоставить форму обращений для всех желающих. Также обращения можно написать в произвольной форме и направить в нужное ведомство. 

- До начала работ был разослан пресс-релиз, в котором они отметили, что все работы согласованы с Минприроды и Общественной Палатой РФ. После чего сначала Общественная палата, а затем и Минприроды эту информацию опровергли. Сам по себе проект незаконный, так как трасса проходит через Особо Охраняемый Природный Объект регионального значения и биосферный резерват ЮНЕСКО международного значения, - добавили активисты. 

Напомним, местные жители вышли 7 июля на акцию против строительства новой автомагистрали через Волго-Ахтубинскую пойму. Строительство первого этапа началось 5 июля. 11 июля сотрудники правоохранительных органов задержали участницу пикета в Волго-Ахтубинской пойме на месте строительства трассы. Другой защитник поймы Александр Осипов накануне был исключен из рядов единоросов

Валерия Агеева

Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

волжскийволжаневолгоградволго-ахтубинская поймапоймадубыдеревьяэкологияакцияфлешмоб
1
0