Волжский Вторник, 16 апреля
Общество, 26.01.2023 14:32

Смертельно опасный «недострой» в Волжском коллекционирует жертвы

Заброшенное здание уже много лет стоит в черте города. Расположено оно между 24 и 30 микрорайонами. Неподалеку от одного из главных храмов Волжского - Серафима Саровского.


Заброшенное здание находится в довольно оживленном месте, рядом детское учреждение, школа и торговый центр - большая проходимость людей. Часто местные жители жалуются на то, что по «заброшке» гуляют школьники. Волжане переживают за подрастающее поколение, ведь объект очень опасен. Каждый год с этого объекта увозят покалеченных подростков на «скорой помощи». Жертвы паркура и просто любители погулять по «заброшкам» становятся очередной добычей этого страшного места.


Как удалось узнать «Блокнот Волжский», участок площадью в 36 тысяч квадратных метров был выделен в 2012 году для строительства дома быта. Спустя некоторое время договор аренды участка расторгли. Однако мэрия подала в суд на «Диамант Девелопмент Групп-Холдинг». По мнению чиновников, фирма продолжила пользоваться участком, так как на нем осталось недостроенное здание. Суд удовлетворил требование мэрии к бизнесменам оплатить около полумиллиона рублей в качестве арендной платы. В сентябре 2016 года в ходе банкротства ООО «Диамант Девелопмент Групп Холдинг» у дома быта появился новый собственник ООО «Владелец». Но до сегодняшнего дня здание и не доделывают, и не сносят.


Среди местных жителей ходят слухи, что предприниматели планировали поставить на этом месте современный развлекательный комплекс. Эта идея в итоге была брошена и стройка, соответственно, тоже. 




Напомним, что заброшенное помещение, которое некогда было складом, разрушается на глазах местных жителей.«Заброшка» в квартале «Д» сразу за зданием бывшего медвытрезвителя - известное место.Много лет оно зияет дырами в крыше и местные жители скидывают туда различный мусор.


 

Фотографии: Александр Агафонов

Ольга Петрова




Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

волжскийволжанесмертельноопасный«недострой»коллекционируетжертвы
1
0