Блокнот
Волжский
Среда, 17 июня
АВТО, 39 минут назад

ГАИ Волжского перешла на усиленный режим работы из-за рейда «Автобус»

С 15 по 19 июня на территории Волжского сотрудники Госавтоинспекции перешли на усиленный режим работы в рамках профилактического рейда под условным названием «Автобус». Мероприятие нацелено на тотальное повышение уровня безопасности при осуществлении грузопассажирских перевозок автомобильным транспортом.

Особое внимание инспекторы уделят двум категориям перевозок, где цена ошибки наиболее высока. В зоне строгого контроля окажутся автобусы, следующие по междугородним маршрутам, а также транспорт, задействованный в организованной перевозке групп детей. В ГАИ подчеркивают, что к детским перевозкам в период школьных каникул предъявляются самые жесткие требования.

В ходе рейда дорожные полицейские проверяют техническое состояние автобусов, наличие необходимой документации у водителей, а также укомплектованность необходимым оборудованием, включая огнетушители и аптечки. Цель мероприятия — не просто выявить нарушения, а минимизировать риски возникновения аварийных ситуаций на дорогах города и трассах, проходящих через Волжский.

Напомним, в Волжском сотрудники местного отдела Госавтоинспекции подвели итоги масштабного профилактического рейда под условным названием «Нелегальный перевозчик». Операция была направлена на искоренение нарушений ПДД, которые чаще всего приводят к авариям, а также на пресечение работы транспорта, не соответствующего нормам перевозки пассажиров.

Софья Донцова

Новости на Блoкнoт-Волжский

Автомир Волжского

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

волжскийволжанегаирейдавтобус
Главное в стране