Волжский Воскресенье, 28 апреля
Общество, 10.03.2024 17:25

Где самые дешевые цветы в Волжском и как флористы готовятся к 8 марта – в репортаже от Блокнота

В преддверии праздника 8-е марта корреспондент редакции «Блокнот Волжский» Ксения Стародумова посетила цветочные магазины города и узнала, как происходит подготовка к женскому празднику.

 
8-е марта худший, но самый прибыльный день в году в жизни любого флориста. В этот день принято дарить женщинам срезанные цветы, что обеспечивает до 15% годового оборота всего цветочного рынка страны. Ажиотаж начинается с вечера 7 и заканчивается к ночи 8-го марта, а вот флористы начинают готовиться к этому дню с первых чисел месяца, а кто-то и вовсе за месяц до праздника.


– Мы начинаем готовиться к 8-му марта за месяц, так как нужно заказать цветок, рекламу и согласовать работу с курьерами. Мы работаем не только днем, но еще и ночью, загруженность увеличивается перед 8 марта в 5 раз. Несмотря на то, что сейчас проблема с поставщиками, а местные накручивают ценник на цветы, мы стараемся держать цену на цветы в приделах рыночной, – рассказал Марк Чеботарев, заместитель руководителя цветочного салона «Незабудка».

В цветочном салоне букет из 5 цветков тюльпана будет стоить 750 рублей.


Затем корреспондент Ксения Стародумова посетила городской цветочный рынок в поисках самых дешевых цветов.


На рынке практически у всех продавцов была разная цена на тюльпаны, а у кого-то уже 7 марта их не было. Ценник разбегался от 100 до 150 рублей, разница не большая, но при покупке большого букета ощущается.

Также многие продавцы поделились, что стоимость тюльпанов 8-го марта будет выше, чем 7-го, но все же нам удалось найти самый дешевый цветок ценой в 100 рублей 7-го и 8-го числа. Букет тюльпанов из 5 цветков выйдет при покупке у этого продавца всего в 500 рублей.


Продавала за такую низкую стоимость женщина на рынке, он поделилась с корреспондентом, что цветок она выращивает самостоятельно в Волжском.

Напомним, специальный корреспондент редакции «Блокнот Волжский» Ксения Стародумова узнала у волжанок какие подарки они ждут на этот праздник от своих мужчин.

Ксения Стародумова

Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

  Тема: Мнение Ксении   
ВолжскийВолгоградская областьпраздникЦветыЦена
0
0