Волжский Пятница, 19 апреля
Общество, 16.04.2017 17:21

Гендиректора Волжской автоколонны Александра Серикова поругали за нарушение закона

В ходе служебной проверки передачи в аренду имущества МУП "Волжская Автоколонна 1732" выявили нарушение.

В целом комиссия подтвердила, что аренда имущества автоколонны экономически выгодна для предприятия.

- Данное решение позволит снизить затраты «МУП Волжская А/К 1732» на содержание имущества автовокзала и привлечь дополнительные денежные средства. Проанализировав процедуру сдачи муниципальным предприятием в аренду ООО «Бус-Авто» здания кассового павильона и движимого имущества комиссия считает необходимым провести проверку прокуратурой, с целью выявления возможного нарушения срока заключения договора аренды с ООО «Бус-Авто», - сообщили "Блокноту Волжского" в пресс-службе волжской мэрии.

Открытый аукцион прошел гладко в соответствии с законом "О защите конкуренции", но когда заключался договор с ООО "Лайнер 34", закон умудрились нарушить. Генеральный директор МУП «Волжская автоколонна №1732» Александр Сериков не довел до сведения УМИ информацию о сделке, в совершении которой он может быть признан заинтересованным.

За это Александру Серикову грозит дисциплинарное наказание - выговор. А должностные лица, которые допустили нарушения понесут взыскания. Также, к ответственности привлекут и сотрудников управления муниципальным имуществом, которые не доглядели за "Автоколонной 1732".

Напомним, с 2017 года, автоколонна обновила свой сайт для удобства волжан. Теперь на главной странице находится вся важная информация для пассажиров. А в разделах есть графа "госзакупки".

Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

волжскийволжанеарендаимуществоденьгиавтоколонна
0
0