Волжский Четверг, 25 апреля
Здоровье, 02.07.2021 20:30

Главное о COVID-19 в Волгоградской области на 2 июля

По данным лабораторного центра Роспотребнадзора, в Волгоградской области за последние сутки диагноз подтвердился у 176 человек. Таким образом, в регионе зарегистрировано 63 169 случаев заболеваний COVID-19.

Лечатся от COVID-19 в том числе амбулаторно 2 234 пациента.

За прошедшие сутки в Волжском заболели 7 человек. В Волгограде - 92.

По муниципальным районам: Николаевский и Октябрьский – по 8, Еланский – 7, Быковский, Даниловский и Михайловский – по 6, Нехаевский, Новониколаевский и Палласовский – по 5, Городищенский и Среднеахтубинский – по 4, Старополтавский – 3, Дубовский, Суровикинский, Урюпинский и Чернышковский – по 2, Ленинский и Светлоярский – по 1.

За минувшие сутки в регионе ещё 82 человека завершили лечение от коронавируса. Все они выписаны после получения отрицательных результатов исследования на COVID-19. Всего в Волгоградской области врачи вылечили от коронавирусной инфекции 59 405 заболевших.

Также за прошедшие сутки на территории Волгоградской области зафиксировано 7 летальных исходов:

Женщина, 68 лет, проживала в Волгограде. Почувствовав первые признаки недомогания, за медицинской помощью обратилась спустя 4 дня. Госпитализирована в клиническую больницу № 5. Диагностирован COVID-19 с двусторонней пневмонией. Сопутствующие заболевания: хронические заболевания сердечно-сосудистой системы.

Женщина, 47 лет, проживала в Иловлинском районе. Почувствовав первые признаки недомогания, за медицинской помощью по месту жительства обратилась спустя 2 дня. Лечилась амбулаторно, без положительной динамики, в связи с чем женщину госпитализировали в клиническую больницу № 5. Диагностирован COVID-19 с двусторонней пневмонией. Сопутствующие заболевания: хронические заболевания сердечно-сосудистой, эндокринной систем.

Мужчина, 69 лет, проживал в Николаевском районе. Почувствовав первые признаки недомогания, за медицинской помощью по месту жительства обратился на следующий день. Лечился амбулаторно, без положительной динамики, в связи с чем мужчину госпитализировали в городскую больницу № 2 (г. Волжский). Диагностирован COVID-19 с двусторонней пневмонией. Сопутствующие заболевания: хронические заболевания сердечно-сосудистой системы; желудочно-кишечного тракта.

Женщина, 84 года, проживала в Новоаннинском районе. Почувствовав первые признаки недомогания, за медицинской помощью по месту жительства обратилась спустя 3 дня. По результатам осмотра женщину госпитализировали в Урюпинскую центральную районную больницу. Диагностирован COVID-19 с двусторонней пневмонией. Сопутствующие заболевания: хронические заболевания сердечно-сосудистой, эндокринной систем.

Мужчина, 52 года, проживал в Светлоярском районе. Почувствовав первые признаки недомогания, за медицинской помощью по месту жительства обратился спустя 4 дня. По результатам осмотра госпитализирован в клиническую больницу № 4. Диагностирован COVID-19 с двусторонней пневмонией. Сопутствующие заболевания: хронические заболевания сердечно-сосудистой, эндокринной систем; органов дыхания.

Женщина, 54 года, проживала в Серафимовичском районе. Почувствовав первые признаки недомогания, за медицинской помощью по месту жительства обратилась спустя 2 дня. Лечилась амбулаторно, без положительной динамики, в связи с чем женщину госпитализировали в Михайловскую центральную районную больницу. Диагностирован COVID-19 с двусторонней пневмонией. Сопутствующие заболевания: хронические заболевания сердечно-сосудистой, эндокринной систем.

Мужчина, 84 года, проживал во Фроловском районе. Почувствовав первые признаки недомогания, за медицинской помощью не обращался, самостоятельно не лечился. Спустя 5 дней обратился за медицинской помощью по месту жительства. Госпитализирован в клиническую больницу № 4. Диагностирован COVID-19 с двусторонней пневмонией. Сопутствующие заболевания: хронические заболевания сердечно-сосудистой системы.

Таким образом, всего в регионе зарегистрировано 1 530 смертельных случаев от вируса COVID-19.

Анастасия Бахтина

 

Новости на Блoкнoт-Волжский

Медицина Волжского

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

  Тема: Коронавирус в Волжском  
Волгоградская областьВолжскийволжанекоронавирусстатистикаРоспотребнадзорCOVID-19
0
0