Волжский Четверг, 28 марта
Здоровье, 28.06.2021 21:30

Главное о COVID-19 в Волгоградской области на 28 июня

По данным лабораторного центра Роспотребнадзора, в Волгоградской области за последние сутки диагноз подтвердился у 143 человек. Таким образом, в регионе зарегистрировано 62 517 случаев заболеваний COVID-19.

Лечатся от COVID-19 в том числе амбулаторно 1 726 пациентов.

За прошедшие сутки в Волжском заболели 7 человек. В Волгограде - 85.

По муниципальным районам: Городищенский – 10, Ольховский – 6, Алексеевский, Михайловский и Фроловский – по 5, Среднеахтубинский – 4, Быковский, Николаевский и Старополтавский – по 3, Калачевский, Палласовский и Суровикинский – по 2, Новоаннинский – 1.

За минувшие сутки в регионе ещё 54 человека завершили лечение от коронавируса. Все они выписаны после получения отрицательных результатов исследования на COVID-19. Всего в Волгоградской области врачи вылечили от коронавирусной инфекции 59 100 заболевших.

Также за прошедшие сутки на территории Волгоградской области зафиксировано 7 летальных исходов:

Женщина, 66 лет, проживала в Волгограде. Почувствовав первые признаки недомогания, за медицинской помощью обратилась спустя 2 дня. Лечилась амбулаторно, без положительной динамики, в связи с чем женщину госпитализировали в клиническую больницу скорой медицинской помощи № 7. Диагностирован COVID-19 с двусторонней пневмонией. Сопутствующие заболевания: хронические заболевания сердечно-сосудистой, эндокринной систем; органов дыхания.

Мужчина, 72 года, проживал в Камышинском районе. Почувствовав первые признаки недомогания, за медицинской помощью обратился спустя 3 дня. Госпитализирован в городскую больницу № 1. Диагностирован COVID-19 с двусторонней пневмонией. Сопутствующие заболевания: хронические заболевания сердечно-сосудистой, эндокринной, мочевыделительной систем.

Женщина, 55 лет, проживала в Камышине. Почувствовав первые признаки недомогания, за медицинской помощью обратилась спустя 4 дня. Госпитализирована в городскую больницу № 1. Диагностирован COVID-19 с двусторонней пневмонией. Сопутствующие заболевания: хронические заболевания сердечно-сосудистой системы; желудочно-кишечного тракта.

Мужчина, 80 лет, проживал в Кумылженском районе. Почувствовав первые признаки недомогания, за медицинской помощью по месту жительства обратился спустя 5 дней. По результатам осмотра госпитализирован в Михайловскую центральную районную больницу. Диагностирован COVID-19 с двусторонней пневмонией. Сопутствующие заболевания: хронические заболевания сердечно-сосудистой, эндокринной систем.

Женщина, 63 года, проживала в Новониколаевском районе. Почувствовав первые признаки недомогания, за медицинской помощью по месту жительства обратилась спустя 2 дня. Лечилась амбулаторно, без положительной динамики, в связи с чем женщину госпитализировали в Урюпинскую центральную районную больницу. Диагностирован COVID-19 с двусторонней пневмонией. Сопутствующие заболевания: хронические заболевания сердечно-сосудистой, эндокринной систем.

Женщина, 83 года, проживала в Среднеахтубинском районе. Почувствовав первые признаки недомогания, обратилась за медицинской помощью по месту жительства спустя 4 дня. По результатам осмотра госпитализирована в городскую клиническую больницу № 3 (г. Волжский). Диагностирован COVID-19 с двусторонней пневмонией. Сопутствующие заболевания: хронические заболевания сердечно-сосудистой, мочевыделительной систем.

Женщина, 79 лет, проживала в Новоаннинском районе. Почувствовав первые признаки недомогания, за медицинской помощью по месту жительства обратилась спустя 4 дня. По результатам осмотра госпитализирована в Урюпинскую центральную районную больницу. Диагностирован COVID-19 с двусторонней пневмонией. Сопутствующие заболевания: хронические заболевания сердечно-сосудистой системы.

Таким образом, всего в регионе зарегистрировано 1 504 смертельных случая от вируса COVID-19.

Анастасия Бахтина

 

Новости на Блoкнoт-Волжский

Медицина Волжского

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

  Тема: Коронавирус в Волжском  
Волгоградская областьВолжскийкоронавирусволжанестатистикаРоспотребнадзорCOVID-19
0
0