Волжский Пятница, 29 марта
Здоровье, 08.04.2021 18:02

Главное о COVID-19 в Волгоградской области на 8 апреля

По данным лабораторного центра Роспотребнадзора, в Волгоградской области за последние сутки диагноз подтвердился у 110 человек. Таким образом, в регионе зарегистрировано 54 516 случаев заболеваний COVID-19.

В стационарах находятся 2 248 человек, из них 2 231 взрослый и 17 детей, в том числе с подтвержденным коронавирусом – 1 353 пациента.

За прошедшие сутки в Волжском зафиксировано 11 случаев заболеваний. В Волгограде - 32.

По муниципальным районам: Урюпинский – 12, Калачевский и Камышинский – по 7, Чернышковский – 6, Городищенский – 5, Дубовский и Жирновский – по 4, Михайловский, Новониколаевский, Палласовский и Фроловский – по 3, Нехаевский и Руднянский – по 2, Алексеевский, Иловлинский, Киквидзенский, Котельниковский, Новоаннинский и Ольховский – по 1.

По возрастной категории среди заразившихся за истекшие сутки:  1 подросток от 15 до 17 лет; 10 человек от 18 до 29 лет; 33 жителя от 30 до 49 лет; 27 жителей от 50 до 64 лет; 39 человек – старше 65-ти лет.

За минувшие сутки в регионе ещё 102 человека завершили лечение от коронавируса. Все они выписаны после получения отрицательных результатов исследования на COVID-19. Всего в Волгоградской области врачи вылечили от коронавирусной инфекции 52 172 заболевших.

Также за прошедшие сутки на территории Волгоградской области зафиксировано 5 летальных исходов:

Женщина, 69 лет, проживала в Среднеахтубинском районе. Почувствовав первые признаки недомогания, за медицинской помощью не обращалась, лечилась самостоятельно. Спустя 5 дней, в связи с ухудшением состояния, обратилась за медицинской помощью. Госпитализирована в ГБУЗ «Среднеахтубинская ЦРБ». Диагностирован COVID-19 с двусторонней пневмонией. Сопутствующие заболевания: хронические заболевания сердечно-сосудистой системы, эндокринной системы.

Мужчина, 84 года, проживал в Волгограде. Почувствовав первые признаки недомогания, за медицинской помощью не обращался, лечился самостоятельно. Спустя 9 дней, в связи с ухудшением состояния, обратился за медицинской помощью. Госпитализирован в ГБУЗ «ВОКНД». Диагностирован COVID-19 с двусторонней пневмонией. Сопутствующие заболевания: хронические заболевания сердечно-сосудистой системы.

Женщина, 61 год, проживала в Волгограде. Почувствовав первые признаки недомогания, за медицинской помощью не обращалась, лечилась самостоятельно. Спустя несколько дней, в связи с ухудшением состояния, вызвала бригаду скорой медицинской помощи. Госпитализирована в ГУЗ «КБ № 4». Диагностирован COVID-19 с двусторонней пневмонией. Сопутствующие заболевания: хронические заболевания сердечно-сосудистой системы, эндокринной системы.

Мужчина, 92 года, проживал в Волгограде. Почувствовав первые признаки недомогания, обратился за медицинской помощью. Госпитализирован в ГБУЗ «ВОКБ № 3». Диагностирован COVID-19 с двусторонней пневмонией. Сопутствующие заболевания: хронические заболевания сердечно-сосудистой системы, мочевыделительной системы; органов дыхания.

Женщина, 78 лет, проживала в Быковском районе. Почувствовав первые признаки недомогания, за медицинской помощью обратилась спустя 4 дня. Госпитализирована в ГБУЗ «ГКБ № 3» (г. Волжский). Диагностирован COVID-19 с двусторонней пневмонией. Сопутствующие заболевания: хронические заболевания сердечно-сосудистой системы, эндокринной системы.

Таким образом, всего в регионе зарегистрирован 991 смертельный случай от вируса COVID-19.

 




Анастасия Бахтина

Новости на Блoкнoт-Волжский

Медицина Волжского

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

  Тема: Коронавирус в Волжском  
Волгоградская областьВолжскийкоронавирусстатистикаРоспотребнадзорCOVID-19
0
0