Волжский Четверг, 28 марта
Здоровье, 16.12.2020 16:18

Главное о COVID-19 в Волгоградской области за 16 декабря

За сутки по состоянию на 16 декабря, по данным лабораторного центра Роспотребнадзора, диагноз коронавирус подтвердился у 273 человек. Таким образом, в регионе зарегистрировано 31 302 случая заболевания COVID-19. Также за сутки зафиксировали 5 летальных исходов, всего - 383. За минувшие 24 часа 207 человек выписали из больниц после лечения от коронавируса. За все время пандемии коронавирусом переболели 29 732 человек.

В стационарах сейчас находятся 6 128 человек, из них 6 066 взрослых и 62 ребенка, в том числе с подтвержденным коронавирусом – 1 187 пациентов.

Новые случаи заражения зафиксированы в 24 районах региона. В Волгограде - 99, в Волжском - 24. По муниципальным районам: Камышинский – 22, Иловлинский и Фроловский – по 19, Жирновский – 12, Михайловский – 11, Городищенский и Урюпинский– по 10, Николаевский, Старополтавский - по 6, Кумылженский - 5, Среднеахтубинский – 4, по 3 - Быковский, Клетский, Ленинский, Палласовский, Чернышковский, по 2 - Котельниковский, Нехаевский, Нехаевский и по 1 - Новоаннинский, Котовский, Киквидзенский, Новониколаевский и Ольховский.

По возрастной категории среди заразившихся за истекшие сутки: 1 ребенок первого года жизни; 5 детей от 7 до 14 лет; 2 подростка от 15 до 17 лет; 20 человек от 18 до 29 лет; 109 жителей от 30 до 49 лет; 83 жителя от 50 до 64 лет; 53 человека – старше 65-ти лет.

В Оперштабе поделились подробностями летальных исходов:

Мужчина, 43 года, проживал в Волгограде. Почувствовав первые признаки недомогания, за медицинской помощью не обращался, лечился самостоятельно. Спустя 5 дней обратился за медпомощью, назначено лечение, проведено исследование, по результатам которого мужчину госпитализировали в ГУЗ «КБ №4». Диагностирован COVID-19 с двусторонней пневмонией.

Мужчина, 38 лет, проживал в Волгограде. Почувствовав первые признаки недомогания, обратился за медпомощью в медучреждение по месту жительства. Лечился амбулаторно, без положительной динамики, в результате чего мужчину госпитализировали в ГБУЗ «ВОКГВВ». Диагностирован COVID-19 с двусторонней пневмонией.

Мужчина, 58 лет, проживал в Городищенском районе. Почувствовав первые признаки недомогания, спустя 2 дня обратился за медицинской помощью по месту жительства. Проведено исследование, по результатам которого мужчину госпитализировали в ГБУЗ «Городищенская ЦРБ». Диагностирован COVID-19 с двусторонней пневмонией. Сопутствующие заболевания: хронические заболевания сердечно-сосудистой системы.

Мужчина, 65 лет, проживал в Камышине. Примерную дату заболевания и возможный способ заражения коронавирусной инфекцией установить невозможно. Госпитализирован в крайне тяжелом состоянии в ГБУЗ «ГБ №1». Сопутствующие заболевания: хронические заболевания сердечно-сосудистой системы, эндокринной системы, органов дыхания.

Мужчина, 56 лет, проживал в Котовском районе. Примерную дату заболевания и возможный способ заражения коронавирусной инфекцией установить невозможно. Госпитализирован в ГБУЗ «ГБ №1» (г. Камышин). Сопутствующие заболевания: хронические заболевания сердечно-сосудистой системы.

Как стало известно 16 декабря, в Волгоградской области от коронавируса привили первые 1000 человек. Это медицинские работники. При этом, накануне в регион поступила уже следующая партия вакцины - 1 300 доз. Медицинские организации уже приступили к вакцинации жителей: 13 прививочных центров работают в Волгограде, Волжском, Урюпинске, Камышине и Михайловке.

Ольга Петрова

Новости на Блoкнoт-Волжский

Медицина Волжского

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

  Тема: Коронавирус в Волжском  
волгоградволгоградская облатьновостиволжскийволжанекоронавирусздоровье
0
0