Волжский Среда, 24 апреля
Общество, 16.12.2020 15:45

Совет Федерации единогласно принял закон о переходе Волгоградской области в московский часовой пояс

Один сенатор воздержался.

В среду, 16 декабря, в Совете Федерации прошло пленарное заседание, на котором в одном из вопросов обсудили законопроект об изменении часового пояса в Волгоградской области.

Сенатор Олег Ткач сообщил, что законопроект был разработан Волгоградской областной думой по результатам мероприятий, проведенных на территории региона по выявлению мнения населения о часовой зоне.

- Его принятие создаст более благоприятные социально-экономические условия в регионе и преведёт к увеличению эффективного использования населением светлого времени суток. Комитет Совета Федерации по социальной политике тоже рекомендует одобрить федеральный закон, у нас на заседании комитета были коллеги из региона. Они также поддержали. Прошу поддержать законопроект! - сообщил Ткач.

Валентина Матвиенко, спикер СовФеда, уточнила, поддерживают ли жители региона смену часового пояса: «Будут довольны накануне Нового года принятием данного закона?»

Представитель Волгоградской области Сергей Горняков взял слово после таких вопросов и снова, как и депутаты в Госдуме до этого, рассказал о проведенном опросе жителей региона летом 2020 года и как они «высказались» о предпочтительном переводе стрелок на час назад.

- Более 60% выступили за перевод с местного времени на московское время, поэтому принимаемое решение Волгоградской областной думой, когда она выходила с инициативой в Государственную думу РФ, оно учитывало мнение жителей Волгоградской области. Прошу поддержать закон.

Итак, 139 членов Совета Федерации проголосовали за утверждение законопроекта. Это 81,8%. Против - 0 человек. Воздержался - 1 член СовФеда 0,6%. 

333446444.jpg

Ольга Петрова

 

Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

волжскийволжаненовостиволгоградвремячасовой пояс
0
0