Волжский Четверг, 25 апреля
Здоровье, 16.12.2020 12:40

Тысяча жителей Волгоградской области привились от COVID-19

Следущая партия вакцинации уже поступила в регион.

Как стало известно 16 декабря, в Волгоградской области от коронавируса привили первые 1000 человек. Это медицинские работники. При этом, накануне в регион поступила уже следующая партия вакцины - 1 300 доз. Медицинские организации уже приступили к вакцинации жителей: 13 прививочных центров работают в Волгограде, Волжском, Урюпинске, Камышине и Михайловке.

Напомним, в городе-миллионнике прививочные центры созданы на базе городских поликлиник № 1, 2, 3, 4, 28, а также больниц № 7, 11, 15, 16. В Волжском площадка для вакцинации открыта в больнице имени С.З. Фишера, в Камышине — в горбольнице №1, в Урюпинске и Михайловке — в ЦРБ.

По информации облздрава, прививки от COVID-19 также начали получать представители других профессий из групп риска — учителя и сотрудники социальной сферы. Вакцинация проводится бесплатно и на добровольной основе. Инъекции предназначены для лиц в возрасте от 18 до 60 лет, они противопоказаны тем, кто имеет определенные хронические заболевания.

Чтобы перевозить вакцину, в регионе закупили специальный транспорт: два автомобиля, морозильные камеры, термоконтейнеры, медицинские хладоэлементы, термометры для морозильников, термоиндикаторы и другое оборудование.

Напомним, что препарат «Спутник V» двухкомпонентный: после получения первой дозы должен пройти 21 день, после чего вводится вторая. Защищенным человек считается только через три недели. 

Ольга Петрова

Новости на Блoкнoт-Волжский

Медицина Волжского

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

  Тема: Коронавирус в Волжском  
волжскийволжаненовостивакцинаковид
0
0