Волжский Пятница, 19 апреля
Здоровье, 02.02.2021 18:32

Главное о COVID-19 в Волгоградской области за 2 февраля

По данным лабораторного центра Роспотребнадзора на 2 февраля в Волгоградской области за последние сутки диагноз подтвердился у 232 человек. Таким образом, в регионе зарегистрировано 43 821 случай заболеваний COVID-19.

В стационарах находятся 3 743 человек: 3 706 взрослых и 37 детей, в том числе с подтвержденным коронавирусом – 1 377 пациентов.

Еще 229 человек вылечились от коронавирусной инфекции. Всего в Волгоградской области врачи вылечили от COVID-19 41 825 заболевших.

За прошедшие сутки в Волжском выявлено 8 случаев заболевания, в Волгограде - 106.

В муниципальных районах: Михайловский – 26, Николаевский – 18, Жирновский – 15, Среднеахтубинский – 12, Камышинский – 11, Ленинский – 9. Нехаевский, Новониколаевский, Октбярьский, Светлоярский и Урюпинский – по 3, Алексеевский, Еланский, Котовский, Руднянский и Старополтавский –по 2, Дубовский и Серафимовичский – по 1.

По возрастной категории среди заразившихся за истекшие сутки: 3 ребенка первого года жизни; 4 ребенка от 1 до 6 лет; 7 детей от 7 до 14 лет; 5 подростков от 15 до 17 лет; 19 человек от 18 до 29 лет; 81 житель от 30 до 49 лет; 65 жителей от 50 до 64 лет; 48 человек – старше 65-ти лет.

Также за минувшие сутки на территории региона зафиксировано 5 летальных исходов:

Мужчина, 64 года, проживал в Волгограде. Почувствовав первые признаки недомогания, за медицинской помощью не обращался, лечился самостоятельно. Спустя 7 дней, в связи с ухудшением состояния, обратился за медицинской помощью. Госпитализирован в ГУЗ «КБ № 5». Диагностирован COVID-19 с двусторонней пневмонией. Сопутствующие заболевания: хронические заболевания сердечно-сосудистой системы, эндокринной системы.

Мужчина, 46 лет, проживал в Камышинском районе. Примерную дату заболевания и возможный способ заражения коронавирусной инфекцией установить невозможно. Госпитализирован в ГБУЗ «ГБ №1». Диагностирован COVID-19 с двусторонней пневмонией. Сопутствующие заболевания: хронические заболевания сердечно-сосудистой системы.

Мужчина, 56 лет, проживал в Городищенском районе. Почувствовав первые признаки недомогания, за медицинской помощью не обращался, лечился самостоятельно. Спустя несколько дней обратился в скорую медицинскую помощь, госпитализирован в ГУЗ «КБ №4». Диагностирован COVID-19 с двусторонней пневмонией. Сопутствующие заболевания: хронические заболевания сердечно-сосудистой системы.

Мужчина, 57 лет, проживал в Калачевском районе. Примерную дату заболевания и возможный способ заражения коронавирусной инфекцией установить невозможно. Госпитализирован в ГУЗ «КБСМП №15». Диагностирован COVID-19 с двусторонней пневмонией. Сопутствующие заболевания: хронические заболевания сердечно-сосудистой системы.

Женщина, 66 лет, проживала в Урюпинске. Почувствовав первые признаки недомогания, обратилась за медицинской помощью. Лечилась амбулаторно, без положительной динамики, в результате чего женщину госпитализировали в ГБУЗ «Урюпинская ЦРБ». Диагностирован COVID-19 с двусторонней пневмонией. Сопутствующие заболевания: хронические заболевания сердечно-сосудистой системы, эндокринной системы.

Таким образом, на территории региона зарегистрировано 619 смертельных случаев от вируса COVID


Анастасия Бахтина

Новости на Блoкнoт-Волжский

Медицина Волжского

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

  Тема: Коронавирус в Волжском  
Волгоградская областьВолжскийРоспотребнадзорстатистикакоронавирусCOVID-19
0
0