Волжский Суббота, 20 апреля
Здоровье, 05.01.2021 15:45

Главное о COVID-19 в Волгоградской области за 5 января

Как сообщает Роспотребнадзор, в Волгоградской области 5 января за последние сутки диагноз коронавируса подтвердился у 251 человека. Всего в регионе зарегистрировано 36 738 случаев заболеваний.

В стационарах находятся 5 445 человек, из которых 5 410 взрослых и 35 детей. В их числе с подтвержденным диагнозом - 1 404 человека.

За прошедшие сутки в Волгоградской области завершили лечение от коронавирусной инфекции 249 человек. Все они выписаны после получения отрицательных результатов на COVID - 19. Всего в регионе вылечились от новой инфекции 34 850 человек.

Также за последние сутки было зарегистрировано 6 летальных исходов:

  • Женщина, 55 лет, проживала в Волгограде. Почувствовав первые признаки заболевания, в больницу не обратилась, занималась самолечением дома. Спустя 2 недели обратилась за медицинской помощью. Госпитализирована в ГУЗ «КБ №4». Диагностирован COVID - 19 с двусторонней пневмонией. Сопутствующие заболевания: хронические заболевания сердечно - сосудистой системы; желудочно - кишечного тракта.
  • Женщина, 56 лет, проживала в Волгограде. Почувствовав первые признаки недомогания, за медицинской помощью не обращалась, лечилась самостоятельно. Спустя неделю обратилась в медучреждение, где ей было  проведено исследование, по результатам которого женщину госпитализировали в ГБУЗ «ВОКГВВ».  Диагностирован COVID-19 с двусторонней пневмонией. Сопутствующие заболевания: хронические заболевания сердечно-сосудистой системы.
  • Женщина, 46 лет, проживала в Волгограде. Почувствовав первые признаки недомогания, за медицинской помощью не обращалась. Спустя 6 дней, в связи с ухудшением состояния, обратилась за медпомощью. Госпитализирована в ГУЗ «КБ №12». Диагностирован COVID-19 с двусторонней пневмонией. Сопутствующие заболевания: хронические заболевания сердечно-сосудистой системы, эндокринной системы; органов дыхания.
  • Женщина, 59 лет, проживала в Волгограде. Почувствовав первые признаки недомогания, за медицинской помощью не обращалась, лечилась самостоятельно. Спустя неделю, в связи с ухудшением состояния, вызвала бригаду скорой помощи. Госпитализирована в ГБУЗ «ВОКГВВ».  Диагностирован COVID-19 с двусторонней пневмонией. Сопутствующие заболевания: хронические заболевания сердечно-сосудистой системы, эндокринной системы.
  • Мужчина, 58 лет, проживал в Нехаевском районе. Почувствовав первые признаки недомогания, обратился за медицинской помощью. Лечился амбулаторно, без положительной динамики, в результате чего мужчину госпитализировали в ГБУЗ «Урюпинская ЦРБ». Диагностирован COVID-19 с двусторонней пневмонией. Сопутствующие заболевания: хронические заболевания сердечно-сосудистой системы.
  • Мужчина, 63 года, проживал в Михайловке. Почувствовав первые признаки недомогания, обратился за медицинской помощью. Лечился амбулаторно, без положительной динамики. Проведено исследование, по результатам которого мужчину госпитализировали в ГБУЗ «Михайловская ЦРБ». Диагностирован COVID-19 с двусторонней пневмонией. Сопутствующие заболевания: хронические заболевания сердечно-сосудистой системы.

Таким образом, на территории Волгоградской области всего зарегистрировано 484 смертельных случаев от COVID - 19.

Суточная заболеваемость по муниципальным районам: Михайловский – 26, Иловлинский – 25, Котельниковский – 19, Среднеахтубинский – 14, Городищенский – 12, Клетский – 12, Калачевский – 11, Ольховский – 8, Дубовский – 4, Камышинский – 1, Октябрьский – 1. При этом, в Волжском за сутки выявили 36 новых случаев заражения, а в Волгограде - 82. 

По возрастной категории за прошедшие сутки заразились COVID - 19: 6 детей от 1 до 6 лет; 15 детей от 7 до 14 лет; 8 подростков от 15 до 17 лет; 25 человек от 18 до 29 лет; 91 житель от 30 до 49 лет; 69 жителей от 50 до 64 лет; 37 человек – старше 65-ти лет.


Анастасия Бахтина

Новости на Блoкнoт-Волжский

Медицина Волжского

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

  Тема: Коронавирус в Волжском  
Волгоградская областьВолжскийкоронавирусболезньсмертельный исходлечение
0
0